Перейти к содержанию
halfhope

Использование json_encode вместо serialize в OpenCart

Рекомендуемые сообщения

Как известно (un)serialize медленнее json_encode(decode) почему бы не использовать json в OpenCart?

Я понимаю, конечно, это экономия на спичках. Я вижу только одну причину в пользу (un)serialize, в отличии от json он может сериализовать классы. Но в OpenCart такого, к счастью, нет. У меня не возникло проблем при переходе на json. Есть аргументы? Буду раз услышать разные точки зрения. 

Поделиться сообщением

а bson ещё быстрее, почему бы не его тогда уж? а для ajax-а .юзать json

Поделиться сообщением

json не будет в php 5.5

Поделиться сообщением

В 18.02.2014 в 17:51, halfhope сказал:

Как известно (un)serialize медленнее json_encode(decode) почему бы не использовать json в OpenCart?

Я понимаю, конечно, это экономия на спичках. Я вижу только одну причину в пользу (un)serialize, в отличии от json он может сериализовать классы. Но в OpenCart такого, к счастью, нет. У меня не возникло проблем при переходе на json. Есть аргументы? Буду раз услышать разные точки зрения. 

Ну и как, пробовали? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vlad007 сказал:

Ну и как, пробовали?

а че пробовать? В версиях >=2 так и работает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От DmitryFX35
      Добрый вечер!
      Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю:
      $this->response->setOutput а именно setOutput это функция? Если да, то где она описывается в opencart? В интернете не нашел, в файлах opencart не нашел (возможно плохо искал).
      И вот, что еще интересует:
      $this->response->setOutput(json_encode($json)); данная строчка аналогична строчке exit(json_encode($json)); ?

exit(json_encode($json)); - я использую в самописном движке, поэтому хочется понять:) Точнее стараюсь сам написать, поучиться, разобраться.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.