Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Появилась необходимость в создании следующего функционала, которого я в системе и дополнениях не нашел, - возможности исключить из URL определенную страницу сайта. Я больше привык работать с MODX, там есть отдельно устанавливаемое дополнение, отображаемое как чекбокс показывать урл или нет. Аналог нужен и на OpenCart, точнее OcStore

Решаемая задача - перенести магазин с другого движка, а там товары разбиты по категориям и некоторые категории в урл отображаются, а некоторые нет. То есть нельзя в движке исключить урл для всех категорий и успокоиться.

Подробнее:

Допустим у нас есть категория товаров урл которой: category

И есть товар с урлом: product

То есть урл товара будет, например: site.com/category/product.html

Но допустим мне надо исключить из урла страницу category. И переходя в категорию я вижу страницу типа: site.com/category/  а переходя в товар из данной категории я уже вижу урл типа site.com/product.html, то есть category уже не участвует.

Надо любую категорию иметь возможность исключить. То есть если есть category1/category2/product.html то чтобы можно было исключить и первую, оставив вторую, и вторую, оставив первую, и вообще исключить или оставить обе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


URL категории убирается в админке: система - настройка - (ваш сайт) - сервер ->  убрать ЧПУ с категориями :)

 

Решаемая задача - перенести магазин с другого движка, а там товары разбиты по категориям и некоторые категории в урл отображаются, а некоторые нет. То есть нельзя в движке исключить урл для всех категорий и успокоиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.