Перейти к содержанию
balerun

Вопрос по валютам

Рекомендуемые сообщения

А движок обновляет стоимость валют автоматически или нужно вводить самостоятельно?

И вот такой еще вопрос, если автоматически, то к чему он привязан (тоесть к какому ресурсу?))))

Заранее пасиба)

Поделиться сообщением

Как я понял, нифига не обновляется. Или потому что у меня пока на локалке.

Поделиться сообщением

Способ обновления курса валют выбирается в админке. Можно самостоятельно устанавливать, можно автоматом. В автоматическом режиме курс валют берётся из Нацбанка/Центробанка (или, хз, как там самый модный банк называется в разных странах :) )

Поделиться сообщением

Способ обновления курса валют выбирается в админке. Можно самостоятельно устанавливать, можно автоматом. В автоматическом режиме курс валют берётся из Нацбанка/Центробанка (или, хз, как там самый модный банк называется в разных странах :) )

Может я внезапно отупел, конечно, но что-то ни в какую не нахожу где выбирается и настраивается _способ_ обновления курсов...

В настройках магазина можно выбрать "автоматически обновлять" (да/нет), но вот что-то оно никак не обновляет :(. И проверить тоже никак. Ну и уж тем более — что-то не могу найти где настроить откуда обновлять :)

Видимо, придётся модуль писать, который будет из гугла вытягивать :)

Поделиться сообщением

И проверить тоже никак.

смотрел в ocStore 0.2.2

Файл называется

./admin/model/localisation/currency.php

метод updateCurrencies

добавьте отладку, увидите причину. Либо curl не работает, либо парсер, либо ip забанен, либо коды валют не подходят

+ этот код вызывается только в админ панеле (не заходили в админку, не получили обновления). Если нужна полная автономность, то нужно дописывать код и закидывать вызов в cron

Поделиться сообщением

смотрел в ocStore 0.2.2

Файл называется

./admin/model/localisation/currency.php

метод updateCurrencies

добавьте отладку, увидите причину. Либо curl не работает, либо парсер, либо ip забанен, либо коды валют не подходят

+ этот код вызывается только в админ панеле (не заходили в админку, не получили обновления). Если нужна полная автономность, то нужно дописывать код и закидывать вызов в cron

это-то я видел. Вот, только, правда, 1) с курлом всё в порядке,

2) в логе ошибок почти девственно пусто (кроме ошибок от попытки установить тему для 1.4, но это я очистил).

3) заходил, но что-то даже спустя двое суток — дата обновления старая. Хотя, может, define("DEBUG",true) в конфиге мало для отладки? :)

4) да, на самом деле — нужна полная автономность, так что, видимо, как я и сказал, придётся писать крономодуль :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.