Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Проблема с формой поиска


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здарова всем. Помогите решить проблему. 

Обрисовываю ситуацию, был сайт с шаблоном на опенкарт 1541, с ним возникли проблемы после переноса на другой хостинг, короче я его полностью ушатал. 

Скачал русскую новую версию 15511, залил на хостинг, вырвал шаблон с старого сайта, подправил, вроде все работает, но с поиском лажа получается. Если не вбивая в поиск данные кликнуть по нему, то нормално переходит на страницу с расширенным поиском, а если внести в поиск пару букв, то перенаправляет на страницу с ошибкой, результаты не выдает.

 

Ошибка вот:

 

Notice: Error: Can't find FULLTEXT index matching the column list
Error No: 1191
SELECT COUNT(DISTINCT p.product_id) AS total FROM product p LEFT JOIN product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND (LCASE(pd.name) LIKE '%gg%' OR MATCH(pd.tag) AGAINST('gg')) OR LCASE(p.model) = 'gg' OR LCASE(p.sku) = 'gg' OR LCASE(p.upc) = 'gg' OR LCASE(p.ean) = 'gg' OR LCASE(p.jan) = 'gg' OR LCASE(p.isbn) = 'gg' OR LCASE(p.mpn) = 'gg' in /home/m/masteri7/kiberstroy.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 50

 

Если есть решение проблемы, пожалуйста, опишите максимально понятным языком с логом моих последующих действий. Я пока мисть в этомчайник  :) но быстро учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что на этом форуме нет людей которые знают как решить проблему и мне помощи ждать не имеет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


catalog\view\theme\ТЕМА\template\common\header.tpl

  • заменить filter_name на search

catalog\view\theme\ТЕМА\template\product\search.tpl

  • заменить filter_categori_id на categori_idfilter_sub_category на sub_category  |  filter_description на description​
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно так все и прописано там. Немного подправил ситуацию путем внесения изменений в БД, теперь результат дает поиск и выводит на страницу с результатом. Пол задачи решено. Вторая половина задачи - теперь появилась такая же ошибка но уже когда на странице с расширенным поиском если поставить галочку на "искать в описаниях" то выкидывает не на результат поиска а на такую же ошибку в 50 линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Т.е.

 

Notice: Error: Can't find FULLTEXT index matching the column list

 

И вы добавляли индексы таким образом?

 

ALTER TABLE `product_description` ADD FULLTEXT `tag` (`tag`)

 

И ШО Вам сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого была проблема вот какая, если в форму поиска ничего не вносить и нажать ПОИСК то он перенаправлял на страницу расширенного поиска но на ней не было инфы (логично), если в форму поиска ввести любое слово, то он перенаправлял на пустую страницу с описанием ошибки.

 

Как мне подсказали, я внес в свою ОБЩУЮ базу данных это : ALTER TABLE `product_description` ADD FULLTEXT `tag` (`tag`и помогло наконец таки, но теперь если нет результата и нажать на ПОИСК В ОПИСАНИЯХ ТОВАРА то перенаправляет на знакомую мне страницу с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.