Перейти к содержанию
Jat

Undefined index: route in - каждые 14 минут ОС 1.5.6

Рекомендуемые сообщения

Версия магазина: OpenCart 1.5.6

Изменения: Стоит шаблон megashop + руссификация+шаблон админки от halfhope.ru

Хостинг: "Хостинг Украина"

Проблема:

Примерно каждые 14 минут возникает две ошибки в журнале:

18:14:07 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/******/********/www/catalog/controller/common/header.php on line 21

18:14:07 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/******/********/www/catalog/controller/common/header.php on line 25

18:28:15 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/******/********/www/catalog/controller/common/header.php on line 21

18:28:15 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/******/********/www/catalog/controller/common/header.php on line 25

18:42:23 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/******/********/www/catalog/controller/common/header.php on line 21

18:42:23 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/******/********/www/catalog/controller/common/header.php on line 25

18:56:27 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/******/********/www/catalog/controller/common/header.php on line 21

18:56:27 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/******/********/www/catalog/controller/common/header.php on line 25

19:10:30 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/******/********/www/catalog/controller/common/header.php on line 21

19:10:30 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/******/********/www/catalog/controller/common/header.php on line 25

19:24:42 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/******/********/www/catalog/controller/common/header.php on line 21

19:24:42 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/******/********/www/catalog/controller/common/header.php on line 25

Вот код из этих строк:

if (empty($current_path) || $current_path['route'] == 'common/home') {
      $body_class = 'home';
    }
   else {
   $body_class = explode('/', str_replace('product/', '', $current_path['route']));
   unset($current_path['route']);
Помогите пожалуйста разобраться в чем дело.

Поделиться сообщением

Итак обновление этого кардебалета..

Вычислил что за ошибки, точнее откуда они берутся.

Захожу значит в: Отчеты > Клиенты онлайн

Наблюдаю там двух непонятных посетителей с IP 50.116.30.23 и 198.58.103.36 причем оба постоянно смотрят одну ссылку http://мойсайт/?feed=rss2

При нажатии на ссылку получаю ошибки:

Notice: Undefined index: route in /home/***/мой сайт/www/catalog/controller/common/header.php on line 21
Notice: Undefined index: route in /home/***/мой сайт/www/catalog/controller/common/header.php on line 25

Получается что это какие то боты, ходят с разной периодичностью ко мне на сайт почитать RSS?

Да бог с ним если хотят пусть ходят, лишь бы вреда не было.

Вот только что это за ошибки, как их убрать? Может у меня RSS не работает? Так я даже и не знал что он тут есть в движке..

Меня только напрягает тот факт, что они откуда-то прознали о моем сайте и ходят не спроста, то что на Линоде хостится тот кто их присылает уже понятно, только зачем ходят не понятно, нет ли в этом какой-то уязвимости?

Пока писал третий нарисовался 198.58.103.28

Поделиться сообщением

Пока забанил по IP - но это не решение проблемы.

Прошу помощи, подскажите хотя бы примерно что это может быть и где его искать?

Поделиться сообщением

4 дня, 36 просмотров и ни у кого нет никаких мыслей?

Поделиться сообщением

Что в этих строках?

Notice: Undefined index: route in /home/***/мой сайт/www/catalog/controller/common/header.php on line 21
Notice: Undefined index: route in /home/***/мой сайт/www/catalog/controller/common/header.php on line 25

Поделиться сообщением

Что в этих строках?

Вот код из этих строк:

if (empty($current_path) || $current_path['route'] == 'common/home') {      $body_class = 'home';    }
   else {   $body_class = explode('/', str_replace('product/', '', $current_path['route']));   unset($current_path['route']);
Помогите пожалуйста разобраться в чем дело.

Поделиться сообщением

Как формируется переменная

$current_path

у меня в 1.5.6.1 нет таких строк.

• +1 1

Поделиться сообщением

Как формируется переменная

$current_path

у меня в 1.5.6.1 нет таких строк.

Подскажите пожалуйста где смотреть как она формируется? 

У меня стоит шаблон megashop может поэтому у вас нет таких строк.

Вот начало файла:

<?phpclass ControllerCommonHeader extends Controller {protected function index() {$this->data['title'] = $this->document->getTitle();// start body_class code$this->data['text_information'] = $this->language->get('text_information');$this->load->model('catalog/information');$this->data['informations'] = array();foreach ($this->model_catalog_information->getInformations() as $result) {if ($result['bottom']) {$this->data['informations'][] = array('title' => $result['title'],'href' => $this->url->link('information/information', 'information_id=' . $result['information_id']));}}$current_path = $this->request->get;if (empty($current_path) || $current_path['route'] == 'common/home') {$body_class = 'home';}else {$body_class = explode('/', str_replace('product/', '', $current_path['route']));unset($current_path['route']);if (isset($current_path['_route_'])) {$body_class = array_merge($body_class, explode('/', str_replace('-', '_', $current_path['_route_'])));unset($current_path['_route_']);}foreach ($current_path as $key => $value) {$body_class[] = $key . "_" . $value;}$body_class = 'page_' . implode(" page_", array_unique($body_class));}$body_class .= ' lang_' . $this->language->get('code');$this->data['body_class'] = $body_class;// end body_class codeif (isset($this->request->server['HTTPS']) && (($this->request->server['HTTPS'] == 'on') || ($this->request->server['HTTPS'] == '1'))) {$server = $this->config->get('config_ssl');} else {$server = $this->config->get('config_url');}if (isset($this->session->data['error']) && !empty($this->session->data['error'])) {$this->data['error'] = $this->session->data['error'];unset($this->session->data['error']);} else {$this->data['error'] = '';}$this->data['base'] = $server;$this->data['description'] = $this->document->getDescription();$this->data['keywords'] = $this->document->getKeywords();$this->data['links'] = $this->document->getLinks();$this->data['styles'] = $this->document->getStyles();$this->data['scripts'] = $this->document->getScripts();$this->data['lang'] = $this->language->get('code');$this->data['direction'] = $this->language->get('direction');$this->data['google_analytics'] = html_entity_decode($this->config->get('config_google_analytics'), ENT_QUOTES, 'UTF-8');$this->data['name'] = $this->config->get('config_name');

Поделиться сообщением

После

$current_path = $this->request->get;

вставьте строку

if (!isset($current_path['route'])) {      $current_path['route'] = 'common/home';    }
  • +1 1

Поделиться сообщением

См. пред. пост...

• +1 1

Поделиться сообщением

После

$current_path = $this->request->get;
вставьте строку
    if (!isset($current_path['route'])) {      $current_path['route'] = 'common/home';    }
Вставил и получил Parse error: syntax error, unexpected '{' in /home/***/******/www/catalog/controller/common/header.php on line 21

Поделиться сообщением

Я уже поправил код, еще раз скопируйте.

• +1 1

Поделиться сообщением

shoputils
chukcha

Большое спасибо за помощь!  :-)

Приятно иметь дело с профессионалами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.