Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не кликабельный логотип скрывающиеся меню


Terpey

Recommended Posts

Добрый день. В данный момент создаю сайт, взяв за шаблон Т-100 warm. Однако столкнулся с несколькими неприятными вещами, большинство которых решил редактированием кода. Сразу оговорюсь, что я мало что в этом понимаю и особым профессионализмом не отличаюсь.

 

Проблема первая - логотип не кликабельный и не переводит на главную страницу. Как это решить?

Проблема вторая - В меню навигации, при наведении на группу товаров выпадает список, однако при опускании мыши на "подкатегорию", например "компоненты - вебкамеры", табличка с подкатегориями тут же исчезает. Невозможно не навести, ни кликнуть.

 

Где искать проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отчасти проблема с логотипом была решена, но всплыла интересная особенность, которая возможно вам подскажет где тут соль. Я загрузил другую картинку в качестве лого, теперь она работает, однако не везде.

Поясню, при наведении на нее появляется палец, но не во всех местах. То есть чтобы лого работало как ссылка нужно тыкать на определенное место. Как это править?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


#header #logo {

position: fixed;

margin:0;

top: 15px;

left:400px;

overflow:hidden;

width:300px;

height:90px;

 

При изменении отступа меняется "активная область клика". Чем левее, тем она больше. В чем причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поправил баг с меню. 

 


menu > ul > li > div {

display: none;

position: absolute;

z-index: 5;

top:55px;

padding: 5px;

border: 1px solid #000;

-webkit-border-radius: 0px 0px 5px 5px;

-moz-border-radius: 0px 0px 5px 5px;

-khtml-border-radius: 0px 0px 5px 5px;

border-radius: 0px 0px 5px 5px;

background: url('../image/menu.png');

В этом куске кода изменил показатель TOP. Скажите за что отвечает этот кусок и что именно я сделал? Просто сравнил этот кусок кода с аналогичным кодом в другом модуле и поправил цифры. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.