Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

нагрузка на Б\Д


kratelig

Recommended Posts

То что я сделал: отключил model_tool_image->resize в товарах и категориях, отключил model_catalog_product->updateViewed - так как при апдетах лочится вся таблица, если есть  нагрузка на мускуле то это предотвращает блокировку таблицы os_product, еще дополнительно кэшировал запросы по категориям. В некоторых запросах в категориях с LEFT JOIN добавлял SELECT STRAIGHT_JOIN ... так как сортировка очень долго выполнялась 2-4 секунды. Ну и кэш у меня на сутки установлен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно как-т поконкретнее? что именно было сделано, цифры?

представьте если бы в описании релиза было "мы тут кое чего понаделали, т.к. раньше было не очень, надеемся всем понравится!"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Блин ну че за фигня!

Сегодня опять получил бан от хостера, за привышение нагрузки!

Я уже и в robots.txt закрывал все папки от индексации и crawl-delay ставил на 10

Уже даже скрипт поставил, которые ограничивает число запросов, и выбивает ошибку 503.

Я со своего браузера щелкаю по сайту, у меня выбивает ошибка 503, но смотрю на отчет,  там по 20 запросов в секунду1

Ну как он это обходит!

Как мне это хрен убрать! Я уже всю голову сломал!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно как-т поконкретнее? что именно было сделано, цифры?

представьте если бы в описании релиза было "мы тут кое чего понаделали, т.к. раньше было не очень, надеемся всем понравится!"

Я могу написать, более детально, только то что я делал, тестов и сравнение я не делал, у меня была задача как можно лучше снизить нагрузку и как можно быстрее. Но позже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин ну че за фигня!

Сегодня опять получил бан от хостера, за привышение нагрузки!

Я уже и в robots.txt закрывал все папки от индексации и crawl-delay ставил на 10

Уже даже скрипт поставил, которые ограничивает число запросов, и выбивает ошибку 503.

Я со своего браузера щелкаю по сайту, у меня выбивает ошибка 503, но смотрю на отчет,  там по 20 запросов в секунду1

Ну как он это обходит!

Как мне это хрен убрать! Я уже всю голову сломал!

смотрите логи вашего сайта, если там какие-то боты индексируют, то нужно посмотреть приносят они вам трафик на сайт или нет, если нет то банить их. 

Я на пример забанил вот так через .htaccess

 
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^(snake|snapbot|snoopy|sogou|spacebison|spankbot|spanner|sqworm|superbot) [NC,OR]                                       
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^Wget                                                                                                                   
RewriteRule ^(.*)$ 50x.html [L,R=301]                                                                                                                  
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.