Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Совместимость модулей и дополнительный функционал


intencil

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Планирую создание сайта на OC. Тематика системы безопасности - видеокамеры видеорегистраторы, турникеты и пр. Планируется до 10000 товаров, добавляться будут постепенно. В данный момент есть действующий сайт на shopcms, но не устраивает по функционалу, отсутствию многих необходимых модулей и дороговизны доработок. За полтора года работы со старым магазином четко сформировалось представление о новом сайте, его функционале, удобстве работы администраторов.

 

Работу по созданию условно разделяю на следующие этапы:

 

1) Собственноручно установить чистый движок, установить дополнительные модули, наполнить магазин.

2) Заказать доработку существующих модулей, если потребуется, то разработку новых. К этому моменту мне будет понятно, что я могу сделать сам, а что нет или не хочется.

3) Заказать верстку и дизайн. Сайт должен быть растянут на все разрешения начиная с ширины 1024.

 

 

Прежде чем приступать к первому этапу хочу проконсультироваться о выборе версии движка, совместимости необходимых мне модулей.

Определить есть ли возможность доработок существующих модулей, возможность разработки новых модулей и функционала и пр. вопросы:

 

1) Список модулей, которые я собираюсь установить - все ли они между собой совместимы, нет ли взаимозаменяемых? Мои комментарии к некоторым модулям это то, для чего я хочу его установить.

  1. Модуль PRO категорий

Модуль серии, для создания в брендах разделения на подсерии (видеокамеры, видеорегистраторы).

Или посоветуйте любое другое решение для создания каталога аналогичного этому

Особенность этого каталога, которую надо получить - на определенную группу товаров, например видеокамеры можно попасть двумя способами:

А) Системы видеонаблюдения -видеонаблюдение – видеокамеры – IP видеокамеры AXIS

Б) IP видеокамеры AXIS

  1. Витрина
  2. модуль HTML
  3. модуль эффектные товары
  4. модуль карты
  5. модуль новости
  6. модуль мин сумма
  7. модуль ключевые слова
  8. баннеры
  9. картинки гугл
  10. картинки
  11. разметка и разметка категорий
  12. живой поиск
  13. модуль атрибуты

+ модуль фильтр товаров, с выбором по параметрам, доступным для конкретных категорий.

Например: родительская категория «видеонаблюдение» включает в себя подкатегории, в которых есть товары. При нажатии на категорию видеонаблюдение сверху выводятся подкатегории с описаниями, ниже фильтр, ниже все товары из всех подкатегорий.

В этом случае фильтр должен иметь поля выбора: «тип товара» (видеокамера, видеорегистратор и пр.), а далее поля из возможных атрибутов (например цветная видеокамера или черно-белая видеокамера), в зависимости от первого выбора…

  1. Модуль мультивалюта
  2. ЧПУ  или модуль SEO PRO
  3. пакетное добавление товаров
  4. Контакты html
  5. доп поля в шапке

2) Одно из основных требований - это наличие 3х ценовых колонок у товара: розница, мелкий опт, опт. Эти цены должны отображаться для всех пользователей как в списке товаров, так и в карточке товаров. При этом, для разных производителей товаров, "активная" ценовая колонка для заказа с сайта может быть или розницей или мелким оптом или оптом. Какая колонка является активной для конкретного производителя должно определяться в админке. Возможно ли это, каки м образом это лучше реализовать, возможно ли доработать этот модуль на этот функционал?

 

3) К каждому товару будут добавляться файлы (инструкции сертификаты и пр.) - доступ к скачке только для зарегистрированных пользователей, но список прикрепленных к товару файлов с размером должен быть виден всем.

4) Потребуются и другие доработки в основном касательно SEO, но это отдельная тема.

 

 

P.S. Я понимаю что это не один вопрос, ответ на него не написать в одну строку. Поэтому разработчику, готовому грамотно ответить на все поставленные вопросы из этой темы и дать какие-то советы, я готов заплатить за консультацию.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.