slavpas11

Слетела верстка товара

Рекомендуемые сообщения

slavpas11    0

Как привести страницу продукта в нормальное состояние?
Пример проблемы: http://zoomagdv.ru/index.php?route=product/product&product_id=42

Поделиться сообщением

Pascha    647

а как было то?

понял...это не стили слетели...скорее всего у вас в верстке не корректно сверстаны дивы(имеется зависимость одного от другого при выводе расположения),

при отсутствии(заполнении) одного из них все блоки у Вас смещаются

в этом направлении и ройте...либо определите жесткое позиционирование для блоков поотдельности, либо смотрите какой блок при создании товара не заполнен

Поделиться сообщением

sitecreator    521

вероятно, что можно восстановить из резервной копии прежние файлы.

Поделиться сообщением

Pascha    647

вероятно, что можно восстановить из резервной копии прежние файлы.

тут http://zoomagdv.ru/index.php?route=product/product&path=57&product_id=49  все в порядке , думаю причина не в повреждении файла product.tpl, а в том, что я указал выше

Итак, что я заметил по верстке: 

1 страница не разбита на 2 блока: левый(где размещены фото товара и доп. фото) и правый((где размещены название, модели, атрибуты, кнопки купить и т.д) все в кучу...без позиционирования лево/право

2 если считать див panel блоком для описания товара, тогда: присутствует лишний див, который выносит за его пределы поля с заголовками, выбор количества товара, "купить", то есть при отсутствии атрибутов див panel не заполнен, а значит не отображается, и все естественно встает на "свои" места, т.е. приподнимается наверх, как только выводятся атрибуты- все смещается вниз на высоту блока, которая как видно из стилей

.product .panel {width: 431px;height: 292px;float: left;    position: relative; }

равна 292 пикселям

Вывод:

верстка страницы продукта - кривая

Совет: 

переверстать/исправить!  (внести дополнительный див для вывода в нем основной и допю картинок товара с левым позиционированием ) и переверстать див panel удалив/ переместить ниже  лишний/неверно вставленный закрывающий див  блока описания товара

Изменено пользователем Pascha

Поделиться сообщением

slavpas11    0

тут http://zoomagdv.ru/index.php?route=product/product&path=57&product_id=49  все в порядке , думаю причина не в повреждении файла product.tpl, а в том, что я указал выше

Итак, что я заметил по верстке: 

1 страница не разбита на 2 блока: левый(где размещены фото товара и доп. фото) и правый((где размещены название, модели, атрибуты, кнопки купить и т.д) все в кучу...без позиционирования лево/право

2 если считать див panel блоком для описания товара, тогда: присутствует лишний див, который выносит за его пределы поля с заголовками, выбор количества товара, "купить", то есть при отсутствии атрибутов див panel не заполнен, а значит не отображается, и все естественно встает на "свои" места, т.е. приподнимается наверх, как только выводятся атрибуты- все смещается вниз на высоту блока, которая как видно из стилей

.product .panel {
width: 431px;
height: 292px;
float: left;
    position: relative; }

равна 292 пикселям

Вывод:

верстка страницы продукта - кривая

Совет: 

переверстать/исправить!  (внести дополнительный див для вывода в нем основной и допю картинок товара с левым позиционированием ) и переверстать див panel удалив/ переместить ниже  лишний/неверно вставленный закрывающий див  блока описания товара

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу