Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО] Как скрыть некоторые опции в карточке товара


Recommended Posts

Здравствуйте!

Проблема в отображении пустых опций в карточке товара, эта проблема решается в выборе "Нет" в параметре "Вычитать со склада" но названия самой опции остается, как можно скрыть его? Или вообще как можно скрыть некоторые опции?

Я думаю что можно добавить параметр с выбором скрывать опцию или нет, но создать такой параметр с моими знаниями сложно, помогите.

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Карточка товара в /catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl

В этом файле нужно найти ненужные поля,посмотреть класс или id в их тегах div, затем в stylesheet.css им всем присвоить display: hidden

 

Как вариант, их можно поудалять из шаблона карточки товара.

 

Например 

<div class="right">
      <div class="description">
        <?php if ($manufacturer) { ?>
        <span><?php echo $text_manufacturer; ?></span> <a href="<?php echo $manufacturers; ?>"><?php echo $manufacturer; ?></a><br />
        <?php } ?>
Если убрать

<?php if ($manufacturer) { ?>
        <span><?php echo $text_manufacturer; ?></span> <a href="<?php echo $manufacturers; ?>"><?php echo $manufacturer; ?></a><br />
        <?php } ?>
то

производитель: блаблабла
выводиться не будет.

 

А можно сделать так в таблице стилей stylesheet.css

.description {display: hidden;}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пардон, если скрыть description, то весь блок с модель и наличие скроется. Пропишите тегу span какой-нибудь id и используйте для него hidden. Тогда производитель не выведется. Аналогично пробуйте с тем, что вам нужно.

Третий вариант - закомvентировать ненужные строки в product.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...Как вариант, их можно поудалять из шаблона карточки товара....

 

Введите за правило НИЧЕГО ИЗ КОДА НЕ УДАЛАТЬ - только комментировать . Со временем поймёте - почему  :wink:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Введите за правило НИЧЕГО ИЗ КОДА НЕ УДАЛАТЬ - только комментировать . Со временем поймёте - почему  :wink:

Display:none, конечно, удобней :) Только не уверена, что поисковики уж очень его любят :) В самом начале работы я уже поудаляла что-то. Вот когда вдруг надо будет исправлять - не представляю себе даже процедуру восстановления. Повеселюсь наверняка.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


velius, Огромное спасибо за ответ. Но ваш вариант подходит только для того чтобы скрыть весь блок "дополнительные варианты" или скрыть его по частям, это все быстро можно сделать в css. Но мне нужно скрывать имя опции только той, которая пустая, или скрыть их по выбору. По большому счету, мне нужно отображения в карточке только опции Цвета и все.

 

Вот строка отвечающая за вывод имени опции

<?php if ($option['required']) { ?><span class="required">*</span><?php } ?>
          <?php echo $option['name']; ?>

если скрою этот код через цсс, получу все отображаемые опции в карточке без названия - это плохо. Мне в самом коде нужно сделать так, чтобы пустые опции или некоторые опции, не отображались.

Вот что я не знаю...

Вот надеюсь что кто-то понял меня и поможет с тем чтобы оставить в карточке только опцию Цвета.

Благодарен всем!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.