Перейти к содержанию
Pashkje

Ошибка при добавлении товара в заказ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Если попытаться добавить в уже готовый заказ товар, на котором весит статус "Отключено", то он не добавляется. Перерыл model/sale/order.php, view/sale/order.tpl, controller/sale/order.php. Нигде не могу найти, условие, в котором говорится, что если status = 0, не добавлять. Не поможете разобраться? 

Поделиться сообщением

Ну, что, разве с этим никто не сталкивался? :(

Поделиться сообщением

Условие в базе

model_catalog_product->getProduct

Поделиться сообщением

странно, по удалял условия в файлах: controller\product\product.php и controller\sale\order.php и всё равно не добавляется товар, если стоит статус "отключено". Может кто-то уже решал данную проблему?

Поделиться сообщением

редактирование заказов происходит "в среде покупателя" (в каталоге).

для покупателей (в каталоге) отключенные товары не существуют.

надо добавлять отдельный метод в модель и вызывать его, вместо родного, в процессе.

Поделиться сообщением

редактирование заказов происходит "в среде покупателя" (в каталоге).

для покупателей (в каталоге) отключенные товары не существуют.

надо добавлять отдельный метод в модель и вызывать его, вместо родного, в процессе.

Окей, спасибо. Будем пробовать :)

Поделиться сообщением

стартовать отсюда

catalog/controller/checkout/manual.php

Поделиться сообщением

стартовать отсюда

catalog/controller/checkout/manual.php

Смотрите, я в этом файле 

$this->load->model('catalog/product1');

if (isset($this->request->post['order_product'])) {
				foreach ($this->request->post['order_product'] as $order_product) {
					$product_info = $this->model_catalog_product1->getProduct($order_product['product_id']);

if ($product_info) {	
						$option_data = array();

if (isset($order_product['order_option'])) {
							foreach ($order_product['order_option'] as $option) {
								if ($option['type'] == 'select' || $option['type'] == 'radio' || $option['type'] == 'image') { 
									$option_data[$option['product_option_id']] = $option['product_option_value_id'];
								} elseif ($option['type'] == 'checkbox') {
									$option_data[$option['product_option_id']][] = $option['product_option_value_id'];
								} elseif ($option['type'] == 'text' || $option['type'] == 'textarea' || $option['type'] == 'file' || $option['type'] == 'date' || $option['type'] == 'datetime' || $option['type'] == 'time') {
									$option_data[$option['product_option_id']] = $option['value'];						
								}
							}
						}

$this->cart->add($order_product['product_id'], $order_product['quantity'], $option_data);
					}
				}
			}

в product1 сделал class ModelCatalogProduct1 и остальное скопипастил с model/catalog/product. Вроде всё ок, теперь файл product1 отвечает за добавление товаров в заказы в админке. Но, всё равно не могу разобраться с p.status = '1'. Если я меняю значение на '0', либо пишу AND p.status IN ('0', '1') или AND (p.status = '1' OR p.status = '0')  - всё равно, ноль на массу, всё равно не добавляются товары в заказ со статусом в базе, которое равно '0'. 

Поделиться сообщением

я вам написал откуда стартовать, а не чем ограничиваться.

товары добавляются через библиотеку

$this->cart->add(
разбирайтесь, как выбрать нужные товары с помощью вашей новой модели и добавляйте дополнительный метод в библиотеку для обработки данных конкретно из этого контроллера (не забываем, что там тоже нужна ВАША модель).

Поделиться сообщением

я вам написал откуда стартовать, а не чем ограничиваться.

товары добавляются через библиотеку

$this->cart->add(
разбирайтесь, как выбрать нужные товары с помощью вашей новой модели и добавляйте дополнительный метод в библиотеку для обработки данных конкретно из этого контроллера (не забываем, что там тоже нужна ВАША модель).

Короче я психанул и сделал, через ж...))

Увидел, что в карточке товара есть "налоги". Узнал Id налога tax_class_id и всё. Создал новый метод product1.php и там добавил p.tax_class_status <> '9'(то самый id, который узнавал) и всё. И переименовал налоги в "статус" и в выпадающем списке переименовал "вкл\выкл" и всё. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.