Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отговорите от уберкарта


ilyadyachenko

Recommended Posts

Друзья, отговорите от уберкарта (сборка openstore). Пытаюсь опеределиться с движком, ведь потом поздно будет. Вот пытаюсь взвесить все за и против.

Сейчас подсознательно выделяю для себя такие + и - openstore:

+ сильное сообщество друпала

+ возможность построить не только магазин но и портальную систему (сообщество вокруг магазина)

- не уютный почему-то для меня форум русской поддержки, в opencartforum как-то удобнее всё сделано

- сложность - слишком много модулей наворочено, и я понимаю, что лезть самому что-то править или изучать движок будет сложнее, потому как я с функционалом ещё не до конца разобрался

- все эти модули рано или поздно скажутся на производительности

+ и - opencart:

+ простой, с нуля разобраться будет легче

+ уютный (как мне показалось) форум, удобно структурирована документация. опять же всё ИМХО

+ установленный по дефолту с нуля магазин мне больше понравился по внешнему виду

- всё-таки слишком молодой проект, возможно ешё многое будет допиливаться

- сложнее построить систему "портал + магазин", т.е. в инструментарии социальных систем он проигрывает друпалу, опять же могу заблуждаться

- опять же по отзывам на хабре код не из идеальных.

Понимаю, что глупо это сравнение приводить на профильном форуме, да и доводы не особо профессиональные, т.к. стою у начала пути (опыт работы только с OSCommerce - страшная штука), но всё же, может быть где-то заблуждаюсь, хочется услышать ваши доводы.

Заранее благодарен за отклик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если магазин маленький и нет не будет продовать огромную кучу товаров то ставь опен карт. если магазин крупный и еще необохдим портал то став уберкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если магазин маленький и нет не будет продовать огромную кучу товаров то ставь опен карт. если магазин крупный и еще необохдим портал то став уберкарт.

В принципе как я и предполагал. Спасибо за помощь.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

- сложнее построить систему "портал + магазин", т.е. в инструментарии социальных систем он проигрывает друпалу, опять же могу заблуждаться

Практически невозможно. Если это важно – то стоит выбрать другой вариант. Но опять же, никто не мешает сделать подсайт на другом движке и они нормально вместе будут работать (пользователи только разные будут)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если надо что попроще - то в этом плане мой идеал - booot cms

Друшлак (Уберкат) довольно неплох, но там все очень и очень запутано

Опенкарт не такой простой, то что он простой - это только при первом ознакомлении кажется, а потом...

да и форум не такой крутой, как хотелось бы, но с другой стороны - сам начинаешь активнее шевелиться

Магенто или Магнето - сущий кошмар, зато огромный форум поддержки с кучей тем (наверно сказывается сложность системы)

вот такие вот пироги с плюшками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.