Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Доработка карточки товара, комплектующие


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Ребят подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы в карточке товара, кроме описания и фото отображались комплектующие этого товара и их также можно было бы заказать вместе с товаром. Например, товар спальный гарнитур состоящий из 2 тумбочек кровати и шкафа - это основной товар. И ниже чтобы шли товарами это составляющие: тумбочка, кровать, шкаф, со своей ценой и минимальным описанием и с возможностью добавления этот товар в общий набор. Так же мне нужно сделать привязку по цветам, чтобы при переключении варианта цвета, цвета комплектующих менялись тоже.

Вот пример:

www.europa-mebel.ru/catalog/nitstsa-817/shkaf_uzkiy-46994/

Изменено пользователем afwollis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как вариант. Посмотрела, что можно использовать для этого стандартный модуль "Рекомендуемые товары". Проблема в том, что нужно еще сделать возможность выбора цвета, в зависимости от которого элементы должны подгружаться в выбранном цвете на этой же страничке. Если в каждом наборе будет по 20 товаров, и каждый в 4 цветах - по 80 товаров на 1 комплект - не серьезно. Может кто-нибудь знает в каком направлении смотреть? Добрый люди подсказали чтоJS надо использовать, но как это в Opencart реализовать?  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если у Вас товары продаются только сериями, то можно все это реализовать стандартной функцией опций. Создаете товар спальный гарнитур, а внутри создаете опции "Тумбочка, шкаф и тд." Опциям присваиваете значения тумбочка такая-то цвет такой-то. Можно сделать пустое значение, если какой-то элемент не требуется.

 

Если есть возможность покупать каждый элемент отдельно - тогда в помощь вот этот модуль. https://opencartforum.com/files/file/557-tovary-v-optciiakh/

Настройка такая же. 

 

Если что, могу помочь с установкой и настройкой, пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, но этот модуль не подойдет. Главная проблема в том, что при переключении выбора цвета, должны подгружаться товары соответствующего цвета. 

Вот написали:

"Основной товар (комплект)

Рекомендуемые (элементы комплекта)

1. Выбор цвета.
по изменению input отправить аякс запрос
Ответ должен содержать - новый цвет комплекта (изображение)

В соответствии с этим выбор изображений элементов нужного цвета, и заполнение блока рекомендуемые товары"

 

Но все равно не могу понять, допустим, есть 2 картинки одной тумбочки, - в светлом цвете и темном. 

При заполнении товара оба изображения добавляются в товар. Как мне привязать конкретное изображение товара в конкретному цвету (переключателя input)? 
Каждому изображению нужно будет делать пометку? Или необходимо будет создавать отдельно товары? Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


К значениям опций (самому переключателю )я добавила картинки, ломаю голову над тем как связать картинку  товара с переключателем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.