Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интеграция с другим сайтом с использованием SOAP


Recommended Posts

Всем привет. 

Есть такой сайт Part-kom.ru, у них есть возможность встраивать их технологии в другие сайты. Вот информация: http://www.part-kom.ru/webservices/

Интересует возможность создания сайта на OpenCart с использованием их технологий. 

 

Я вижу это так: мой сайт, на нем категории, и прочее. клиент находит нужный товар, и либо получает цену сразу, либо по запросу. Вот пример сайта: http://kometa-auto.ru/

Другие фишки - непосредственно заказ, отслеживание заказа - тоже будут желательны, но самое основное - это цены.

 

Сейчас хочу узнать, во сколько мне обойдется разработка такого модуля, и насколько это вообще реализуемо.

 

Спасибо за внимание

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ИМХО: Я машину вожу, но в номерах запчастей ничего не понимаю. Откуда мне знать какой-то номер?

С таким функционалом вам и OpenCart не нужен - зря огород городить.

 

opencart как раз нужен, чтобы всё разбить по каталогам. 

человек будет искать как-то так:

"Мазда 3 - ходовая - передняя подвеска - левый рычаг". там жмет на "узнать цену", и идёт запрос в парт-ком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. 

Есть такой сайт Part-kom.ru, у них есть возможность встраивать их технологии в другие сайты. Вот информация: http://www.part-kom.ru/webservices/

Интересует возможность создания сайта на OpenCart с использованием их технологий. 

 

Я вижу это так: мой сайт, на нем категории, и прочее. клиент находит нужный товар, и либо получает цену сразу, либо по запросу. Вот пример сайта: http://kometa-auto.ru/

Другие фишки - непосредственно заказ, отслеживание заказа - тоже будут желательны, но самое основное - это цены.

 

Сейчас хочу узнать, во сколько мне обойдется разработка такого модуля, и насколько это вообще реализуемо.

 

Спасибо за внимание

Боюсь, что все там работает несколько не так. В ОС базы нет. Запросы пользователя на выборку товаров транслируются в SOAP запросы к сервису и полученный результат выводится в виде товара или списка. При таком раскладе OC придется перелопачивать по полной программе, заменяя все алгоритмы работы с БД алгоритмами работы через сервис. Это будет тот еще гемор.

Возможно я ошибаюсь, но в описании сервисов написано вот это "Компания «ПартКом» предоставляет зарегистрированным пользователям возможность программного взаимодействия с их информационными системами в режиме реального времени." и меня смущают слова "в режиме реального времени".

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Актуализировать конечно проще. Тут спору нет. Вопрос в том, как выглядит этот онлайн по мнению поставщика услуг :-). И тут я думаю клиент пока в тонкости не въезжал :-). Как в той поговорке "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у клиента в OpenCart есть база с товарами, с кодами запчастей и надо лишь актуализировать цены на товары по коду через SOAP-запросы. То все будет попроще.

Но клиент сейчас ничего не пишет. А гадать можно доолго.

база есть, точнее я буду её создавать. пока с ценами на самые ходовые товары, без проверки их через партком, в расчете на то что цены будут меняться не сильно (то есть я по памяти выставлю цену 1000, а у парткома они могут меняться от 800 до 1200).

 

что у вас вызывает вопросы? "в режиме реального времени" - наверное имеется в виду, что их каталоги и цены обновляются постоянно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


база есть, точнее я буду её создавать. пока с ценами на самые ходовые товары, без проверки их через партком, в расчете на то что цены будут меняться не сильно (то есть я по памяти выставлю цену 1000, а у парткома они могут меняться от 800 до 1200).

 

что у вас вызывает вопросы? "в режиме реального времени" - наверное имеется в виду, что их каталоги и цены обновляются постоянно

Вопрос только в том, как будет работать магазин, со своей базой данных или будет напрямую брать данные из чужой. Если интерфейс сервиса о котором выговорите, нужен только для пополнения своей базы и актуализации цен, то вариант, предлагаемый toporchillo подходит идеально и это получится относительно не дорого, а вот если на вашем сайте своей базы не будет и он будет выступать лишь интерфейсом для представления данных из внешнего источника, то задача очень сильно усложняется. В принципе конечно по идее должен быть 1-й вариант (не тот о котором я беспокоюсь), потому что иначе система внешнего сервиса будет испытывать весьма серьезные нагрузки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос только в том, как будет работать магазин, со своей базой данных или будет напрямую брать данные из чужой. Если интерфейс сервиса о котором выговорите, нужен только для пополнения своей базы и актуализации цен, то вариант, предлагаемый toporchillo подходит идеально и это получится относительно не дорого, а вот если на вашем сайте своей базы не будет и он будет выступать лишь интерфейсом для представления данных из внешнего источника, то задача очень сильно усложняется. В принципе конечно по идее должен быть 1-й вариант (не тот о котором я беспокоюсь), потому что иначе система внешнего сервиса будет испытывать весьма серьезные нагрузки.

 

база данных - это что именно? я собираюсь вручную заполнить свой сайт запчастями, для тех товаров что требуют текстовых объяснений - написать их, и всё такое. короче, с любовью каждый товар обработать.

мне нужно только чтобы сайт мог по запросу покупателя проверить наличие, сроки, и цены у парткома. далее - принять заказ, может быть даже отправить его в партком, но это будет позже. сейчас только хочу чтобы на сайте всегда были актуальные цены и информация о наличии запчастей.

 

так что получается БД будет отчасти у меня (с фотками, названиями, артикулами, описанием), и отчасти - браться у парткома (с ценами, наличием, сроками). это, судя по вашим словам, первый вариант, который вроде как реализуем. может, уже есть кто-нибудь, кто хочет попробовать реализовать такое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


база данных - это что именно? я собираюсь вручную заполнить свой сайт запчастями, для тех товаров что требуют текстовых объяснений - написать их, и всё такое. короче, с любовью каждый товар обработать.

мне нужно только чтобы сайт мог по запросу покупателя проверить наличие, сроки, и цены у парткома. далее - принять заказ, может быть даже отправить его в партком, но это будет позже. сейчас только хочу чтобы на сайте всегда были актуальные цены и информация о наличии запчастей.

 

так что получается БД будет отчасти у меня (с фотками, названиями, артикулами, описанием), и отчасти - браться у парткома (с ценами, наличием, сроками). это, судя по вашим словам, первый вариант, который вроде как реализуем. может, уже есть кто-нибудь, кто хочет попробовать реализовать такое?

Если вы будете заполнять магазин сами, то это и будет ваша база данных. Внешние источники будут лишь дополнением и уточнением к ней. Тогда все нормально. Это наиболее распространенная схема работ и для нее то, предлагает toporchillo это оптимальный вариант. Я бы тоже самое предложил. Мне было бы любопытно реализовать такое, но сейчас у меня завал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы будете заполнять магазин сами, то это и будет ваша база данных. Внешние источники будут лишь дополнением и уточнением к ней. Тогда все нормально. Это наиболее распространенная схема работ и для нее то, предлагает toporchillo это оптимальный вариант. Я бы тоже самое предложил. Мне было бы любопытно реализовать такое, но сейчас у меня завал.

тогда если не найду никого до Нового Года, попробую обратиться к вам ещё раз)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тогда если не найду никого до Нового Года, попробую обратиться к вам ещё раз)

Ок :wink:. Удачи. Но соберите побольше информации о сервисе и продумайте алгоритм работы. Я все таки вижу что сервис не предлагает выгрузку каталога товаров. Он предлагает функции:

  • поиска товара по параметрам в ИХ базе данных
  • сброса заказа в ИХ систему
  • просмотра истории заказов хранящихся в ИХ системе
  • проведение взаиморасчетов по договорам в ИХ системе.

Получается, что если вы работаете только с ними, то места для хранения собственных данных у вас нет. Если же задача - сделать так, чтобы при поисковом запросе клиента на вашем сайте, поиск осуществлялся и в вашей базе и на указанном источнике, а потому отображался результирующий поиск в обоих источниках, а когда клиент делал заказ, то еще отслеживалось, откуда заказан товар, и в соответствие с этим выбирался алгоритм оформления заказа (в вашем магазине или в сервисе), то сами понимаете - такая интеграция будет очень сложной. Чтобы встроить диспетчер источников данны в OC его нужно будет буквально переписать заново. Я просто к тому, что от схемы интеграции сложность и стоимость работ может меняться даже не в разы, а на порядки.

Да и кстати было бы не плохо, если бы вы взяли бы какой нибудь простенький хостинг, поставили бы туда ОС и попробовали бы реализовать свою часть задумки для начала без участия сервиса. Практический опыт - великая сила :-).

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да и кстати было бы не плохо, если бы вы взяли бы какой нибудь простенький хостинг, поставили бы туда ОС и попробовали бы реализовать свою часть задумки для начала без участия сервиса. Практический опыт - великая сила :-).

как раз этим занимаюсь в свободное время, у меня dedicated сервер во Франции.

 

сейчас это больше хобби, дополнение к основной работе, так что на большие объемы я не рассчитываю, а следовательно не нужна и автоматизация. в общем, меня устроит такая схема: покупатель зашёл на сайт, нашёл товар, узнал цену, сделал заказ через движок (то есть стандартными средствами), а администратор (то есть я) уже сам всё обработает и закажет в парткоме через их сайт.

нужно будет поработать с выдачей цен - у парткома порой счёт аналогов и складов идет на сотни. неопытный покупатель ужаснется при таком широком выборе, поэтому наверное придется отключить вывод аналогов, и ограничить количество предлагаемых складов до 1-2. но это всё уже детали, которые дополняют ТЗ, а не меняют его.

 

думаю, когда дорастем до того, что не будет времени самим обрабатывать заказы, и нужно будет прикручивать заказ непосредственно на сайте парткома, нас не смутит повышение цены даже на порядок)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как раз этим занимаюсь в свободное время, у меня dedicated сервер во Франции.

 

сейчас это больше хобби, дополнение к основной работе, так что на большие объемы я не рассчитываю, а следовательно не нужна и автоматизация. в общем, меня устроит такая схема: покупатель зашёл на сайт, нашёл товар, узнал цену, сделал заказ через движок (то есть стандартными средствами), а администратор (то есть я) уже сам всё обработает и закажет в парткоме через их сайт.

нужно будет поработать с выдачей цен - у парткома порой счёт аналогов и складов идет на сотни. неопытный покупатель ужаснется при таком широком выборе, поэтому наверное придется отключить вывод аналогов, и ограничить количество предлагаемых складов до 1-2. но это всё уже детали, которые дополняют ТЗ, а не меняют его.

 

думаю, когда дорастем до того, что не будет времени самим обрабатывать заказы, и нужно будет прикручивать заказ непосредственно на сайте парткома, нас не смутит повышение цены даже на порядок)

Тогда действительно лучше просто постепенно заполнять базу данных OC, чтобы можно было обеспечить поисковое продвижение и  сбор заявок. Причем можно самому выбирать нужные товары из парткома, а потом преобразовывать выбранные данные и закачивать в БД магазина. На первое время будет чем заняться :-). А то если все автоматизировать и делать будет не чего :-). Какое же это тогда хобби :-D.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.