Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Атрибут файлов и каталогов с числовым значением 755


Recommended Posts

Доброго времени суток!

При установке OpenCart случайно применил атрибут "755" для всех каталогов и вложенных файлов, а нужно было только для определенных файлов и папок (config.php, admin/config.php, и прочие).

Подскажите, пожалуйста, на что это может повлиять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

При установке OpenCart случайно применил атрибут "755" для всех каталогов и вложенных файлов, а нужно было только для определенных файлов и папок (config.php, admin/config.php, и прочие).

Подскажите, пожалуйста, на что это может повлиять?

 

вот на это https://opencartforum.com/topic/169-faq/?do=findComment&comment=1042

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OpenCart установился без проблем и отлично работает.

Но ВСЕ файлы и папки имеют атрибут "755", а не только те, которые указаны в инструкции по установке.

Просто, выходит так, что до этого у них были другие параметры, и вопрос заключается в том, может ли это как-то повлиять в дальнейшем на работу/защищенность сайта и самой CMS?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OpenCart установился без проблем и отлично работает.

 

это иллюзия :) права расписаны не с потолка и вы ОБЯЗАНЫ неукоснительно следить за правильной раздачей прав, ЭТО ЗАКОН!

- права на файлы *.php, *.tpl, *.js, *.html - должны быть 644

- на файлы *.log *.cache могут быть 666, 766, но обычно 777

- на картинки нужно уточнить, у меня каша 644, 755 связано это с тем, что часть заливал через FTP, часть через админку. Поправить не могу. Это может сделать только хостер.

 

Я не претендую на роль оракула, но думаю, что должно быть именно так :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это иллюзия :) права расписаны не с потолка и вы ОБЯЗАНЫ неукоснительно следить за правильной раздачей прав, ЭТО ЗАКОН!

- права на файлы *.php, *.tpl, *.html - должны быть 644

- на файлы *.log *.cache могут быть 666, 766, но обычно 777

- на картинки нужно уточнить, у меня каша 644, 755 связано это с тем, что часть заливал через FTP, часть через админку. Поправить не могу. Это может сделать только хостер.

 

Я не претендую на роль оракула, но думаю, что должно быть именно так :)

вот вы так убедительно утверждаете, а сами понимаете отличие 666 от 777 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.