Перейти к содержанию
empty

[Решено] Разные стили для разных страниц.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте знатоки php, подскажите пожалуйста, как можно сделать что бы к #content или к body, или ещё к какому блоку привязывался класс или идентификатор берущийся из ссылки страницы, или её алиаса. Например - на странице заказа - index.php?route=checkout/checkout #content выглядел бы так - #content.chekout. Подскажите пожалуйста, как можно такое реализовать?

Поделиться сообщением

<div id="content<?php echo (isset($this->request->get['route'])) ? '-'.str_replace('/', '-', $this->request->get['route']) : '' ; ?>">
<div id="content-checkout-checkout">
Изменено пользователем afwollis
  • +1 1

Поделиться сообщением

Не работает. Страница просто не формируется.

overquote deleted

Поделиться сообщением

лишняя круглая скобочка была в str_replace.

смотрите снова

Поделиться сообщением

))) а какая именно: 

<div id="content<?php echo (isset($this->request->get['route'])) ? '-'.str_replace('/', '-', $this->request->get['route']) : '' ; ?>">
overquote deleted

Поделиться сообщением

уже никакая - я сразу исправил код, когда написал об этом  :-)

Поделиться сообщением

уже никакая - я сразу исправил код, когда написал об этом  :-)

Всё стало как и хотел, спасибо большое)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вышеупомянутый код нужно вставлять в tpl файл той страницы где нужно назначит стиль или идентификатор для модуля отличный от основного?

Например у меня есть класс .box2 (в моем случае стиль блока "последние поступления"), один такой модуль стоит у меня на главной странице, другой такой же стоит на странице категорий товаров, и собственно нужно для этого модуля на странице всех категорий товаров назначить другой стиль или идентификатор.

Значит в моем примере нужно этот код вставить в файл latest.tpl? Но в этом случае новый идентификатор будет назначаться для каждой категории свой, а как сделать что бы для всех категорий сразу назначался новый идентификатор или стиль.

<div id="box2<?php echo (isset($this->request->get['route'])) ? '-'.str_replace('/', '-', $this->request->get['route']) : '' ; ?>"><div id="box2_category">

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вышеупомянутый код нужно вставлять в tpl файл той страницы где нужно назначит стиль или идентификатор для модуля отличный от основного?

Например у меня есть класс .box2 (в моем случае стиль блока "последние поступления"), один такой модуль стоит у меня на главной странице, другой такой же стоит на странице категорий товаров, и собственно нужно для этого модуля на странице всех категорий товаров назначить другой стиль или идентификатор.

Значит в моем примере нужно этот код вставить в файл latest.tpl? Но в этом случае новый идентификатор будет назначаться для каждой категории свой, а как сделать что бы для всех категорий сразу назначался новый идентификатор или стиль.

<div id="box2<?php echo (isset($this->request->get['route'])) ? '-'.str_replace('/', '-', $this->request->get['route']) : '' ; ?>"><div id="box2_category">

ты можешь этот код непосредственно к body применить - и тогда у тебя у каждой страницы - свой класс.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.