Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Выбрать ли Opencart? Вопрос новичка


zed1234
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Решил окончательно завязать с Virtuemart и перейти на другой движок, специализированный для инет-магазинов.

Выбираю между Opencart и Prestashop. Пока что склоняюсь к Opencart, но у меня есть некоторые вопросы, которые меня смущают:

1. Много в инете пишут, что у опенкарта проблемы с ЧПУ. Он дублирует страницы под разными адресами

2. При добавлении товара нельзя указать различные дополнительные товары, что делает невозможным создание расширенного фильтра товаров - поиск по параметрам

 

Поставил на локалхост престу и опенкарт, первые впечатления от скорости установки и работы - в пользу опенкарта. Работает ощутимо быстрее. Одна установка чего стоит.

 

Могли бы ответить на мои два вопроса и объяснить если что-то не так понял?

Сейчас хочу сделать инет- магазин для себя, не для клиента, поэтому вопрос выбора движка очень меня заботит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


первая проблема уже решена из коробки - погуглите seopro

вторая - какая связь между доп. товарами (в опенкарте есть рекомендуемые) и фильтром? если вам нужен фильтр, здесь полно модулей на любой вкус и цвет, так что опять же не вижу проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RGB, дико извиняюсь, не доп товары, а доп поля в товарах!) опечатался)

дополнительные поля в товарах, например размер, цвет товара итп, чтобы сделать потом расширенный поиск товаров по характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у товара есть атрибуты, по сути те же ваши доп. поля, с которыми работают практически все модули фильтров, что позволит сортировать товары, как на пресловутой розетке например, или на я.маркете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Еще немного вопросов:

1. сборка ocStore чем отличается от оригинальной OpenCart? только русским языком или еще какие-то переделки?

2. шаблоны для OpenCart подойдут для ocStore? Например если куплю готовый шаблон

3. Читал про Opencart что при обновлении до новой версии могут (или точно) слетают шаблоны и модули, приходится подпиливать всё. Правда ли?

4. Как дела с безопасностью? Часто ли ломают движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


никто не даст мне ответ? Я понимаю что можно поюзать поиск, но прочитал уже кучу информации, а вопросы все равно есть. Хочется полностью иметь для себя представление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


лично я никогда в жизни не поверю, что вы юзали поиск, если спрашиваете про отличия opencart и ocstore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отрицаю что мог упустить, меня заботил больше вопрос выбора между престой и опенкартом. Буду благодарен и за ссылку на тему, в которой можно глянуть. Просто уже столько инфы перечитал, каша в голове. Каждый приводит свои доводы в пользу престы либо опенкарта. Тут задал вопросы, которые у меня возникли, а ответов не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да вы издеваетесь

 

cwa7+.png

 

Единственный вопрос, на который ответ нельзя найти за 1 секунду гугления - это про обновление, но очевидно же, что при обновлении абсолютно любого движка в любом случае могут быть проблемы с совместимостью со старыми модулями и шаблонами, но нормальные авторы не станут оставлять вас без поддержки

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.