Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Корзина


KsuFadey

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня есть проблемка по корзине. По дизайну нужно сделать корзину как здесь: http://kukla-mia.ru/ (имеется ввиду в хедере значок корзины, под ним количество и общая сумма). Я так понимаю что в опенкарте общая сумма тоже выводится, а можно ли сделать, чтобы товары шли не друг под другом, а просто суммировалось количество? Помогите пожалуйста!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо) буду копать)

у меня с первого раза получилось там все достаточно просто

единственно может быть нюанс с кнопкой корзины которая в шапке из за нее у меня корзина раздваивалась но я ее просто ссылкой переделал и все стало отлично

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я сделала так: которая кнопкой корзина сделала заголовком (т.е наверху), а в которой выводятся показания корзины удалила верх и низ, оставила тока серединку, и абсолютным позиционированием перенесла наверх к корзине-кнопке. Правда пока есть проблема с тем, что в маленьких мониторах эта серединка убегает)))) но я работаю над этим. По поводу копать, проблема в том, что английский я не то чтобы не знаю совсем, но я с ним на "Вы" =)) Зато хорошая практика в языке будет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так после того как вы сделали изменения которые указаны в ссылке что я дал вы стандартную корзину можете вообще выключить и останется только та которая в header

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ура! Все получилось) спасибо огромное, snastik =))

Для тех, кто как и я не совсем дружит с английским языком: я просто вставила этот див:

<div id="cart_in_header">   <?php   $cart_number = $this->cart->countProducts();   if ($cart_number == 1) {echo "1 item in shopping cart";}   else {echo $cart_number." items in shopping cart";}   echo"<br />";   echo "Total: ".$this->currency->format($this->cart->getTotal());   ?>   echo"<br />";   <a href="index.php?route=checkout/cart">View Cart</a> |   <a href="index.php?route=checkout/shipping">Checkout</a>   </div>

вместо дива с кнопокой корзины, и вуаля) все так, как хотела)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Мечтаю себе прикрутить такую корзину как представлено ниже:

Изображение

- Но прежде чем начать замарачиваться, хотелось бы узнать: может такое добро лежит себе, и ждет, когда я приду, а я не иду лишь потому, что не знаю куда. Кто ни будь знает где залежи такого добра, да ещё и нахаляву или решение может, у кого, ГОТОВОЕ, есть, этого вопроса, одним словом - ОТКЛИКНИТЕСЬ. Как примерно корзина будет выглядить у меня, можно глянуть здесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мечтаю себе прикрутить такую корзину как представлено ниже:

собственно по ссылке Выше как раз и описано то что Вам необходимо ну разве что при наведении мыши не пишет что корзина пуста :-) но я думаю это либо не критично либо можно доточить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Люди предлагаю разобраться с такой корзиной как на этом сайте: http://rozetka.com.ua/ она появляется как модальное окно, очень полезно и удобно, кто знает, как это реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди предлагаю разобраться с такой корзиной как на этом сайте: http://rozetka.com.ua/ она появляется как модальное окно, очень полезно и удобно, кто знает, как это реализовать?

Видимо мы вдвоём будем разбираться, да ещё с помощью метода "тыка", мне так кажется. :)

Хотя на форуме есть "продвинутый пользователь" (tim21701) который выкладывал классные решения, без многостраничного обсуждения как "это" привинтить и причесать, всё на раз, два. В общем, лезем и "тыкаем" а сами надеемся на второе "пришествие" или на появление нового продвинутого пользователя со стилем как у tim21701.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если интересно, могу написать свою реализацию корзины в header. Пример можно глянуть здесь http://igroslon.ru

Очень интересно!

. . . я думаю и не только мне будет интересно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напишите, у меня в файле cart.php записан русский текст, при добавлении товара вылезает другая кодировка, как решить эту проблему. Во всех кроме хрома

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Напишите, у меня в файле cart.php записан русский текст, при добавлении товара вылезает другая кодировка, как решить эту проблему. Во всех кроме хрома

сохранить фаил в кодировке утф-8 без бом

точнее уже преобразовать в эту кодировку в нотепад++

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не помогло, какие еще предложения, работает в хроме, а в других браузерах крякозябры

а вы уверены что проблема тут cart.php ? если вы использовали инструкцию которую выкладывал я то вам необходимо править хеадр.тпл так как это слово указано в нем
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

In catalog/controller/module/cart.php add the following at the bottom, before the final }:

public function minicart() {

$this->language->load('module/cart');

$this->load->model('tool/seo_url');

if ($this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST') {

if (isset($this->request->post['option'])) {

$option = $this->request->post['option'];

} else {

$option = array();

}

$this->cart->add($this->request->post['product_id'], $this->request->post['quantity'], $option);

unset($this->session->data['shipping_methods']);

unset($this->session->data['shipping_method']);

unset($this->session->data['payment_methods']);

unset($this->session->data['payment_method']);

}

$cart_number = $this->cart->countProducts();

if ($cart_number == 1) {$output = '1 item in shopping cart <br />';

} else {$output = $cart_number.' items in shopping cart <br />';}

$output .= 'Total: '.$this->currency->format($this->cart->getTotal()).'<br />';

$output .= '<a href="index.php?route=checkout/cart">View Cart</a> |

<a href="index.php?route=checkout/shipping">Checkout</a>';

$this->response->setOutput($output, $this->config->get('config_compression'));

}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прикрутил себе КОРЗИНУ но чёта работает она, то по русски, то по нерусски.

1. Зашёл в магазин - Изображение

2. Кинул в корзину - Изображение

3. Жму Посмотреть/View Cart -Изображение

4. Кинул ещё в корзину - Изображение

Одним словом - "КРИВО"

Вопрос: Как избавиться от "вражеского языка" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди ну посмотрите файлы которые Вы изменяли найдите где эти фразы и переведите их

я уже не помню где именно но точно помню что менять необходимо в 2х местах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

трансформируйте файлик в утф-8 без бом именно не сохраните а трансформируйте это ниже написано чем сохранить в утф8-без бом и все получится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.