Перейти к содержанию
LIAL

[Решено] Самостоятельное создание модуля

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите пожалуйста в каком направлении почитать про создание модуля самому ?

С ОС только начал разбираться и нужно создать простейший модуль, чтобы ы админке в Extensions был пункт с его назавнием и где указываем выводить сообшение или нет и если выводить его текст (на сттаницу чекаута периодически есть потребность выводить определенные сообщения)

Не могу понять структура модуля раскидана по папкам или должно быть что-то типа папки /modules/ и там оин лежат ?

Заранее благодарен всем кто поможет начать осваиваться в теме.

Поделиться сообщением

Скачайте с сайта любой бесплатный модуль и посмотрите как там все сделано. Так же смотрите код самого движка, он не закрытый, открываете и читаете, там все очень просто.Так же советую почитать про шаблон проектирования MVC (гугл вам в помощь). Если код движка вам вдруг покажется сложным и непонятным значит рано вам еще модули писать, нужно для начала php подучить. Тот, кто нормально знает php разберется с движком буквально за пару дней. Я свой первый модуль написал через 2-3 дня после первого знакомства с движком.

Поделиться сообщением

Скачайте с сайта любой бесплатный модуль и посмотрите как там все сделано. Так же смотрите код самого движка, он не закрытый, открываете и читаете, там все очень просто.Так же советую почитать про шаблон проектирования MVC (гугл вам в помощь). Если код движка вам вдруг покажется сложным и непонятным значит рано вам еще модули писать, нужно для начала php подучить. Тот, кто нормально знает php разберется с движком буквально за пару дней. Я свой первый модуль написал через 2-3 дня после первого знакомства с движком.

Спасибо за совет, я думал там все гораздо сложнее. Я как раз 3 дня его ковыряю как. С MVC знаком, думаю знаний php хватит разобраться, главное логику понять. 

Поделиться сообщением

Riny - огромное спасибо. то что нужно и действительно проще ни больше ни меньше не надо. Супер. Тему можно закрыть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.