Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Самостоятельное создание модуля


LIAL

Recommended Posts

Народ, подскажите пожалуйста в каком направлении почитать про создание модуля самому ?

С ОС только начал разбираться и нужно создать простейший модуль, чтобы ы админке в Extensions был пункт с его назавнием и где указываем выводить сообшение или нет и если выводить его текст (на сттаницу чекаута периодически есть потребность выводить определенные сообщения)

 

Не могу понять структура модуля раскидана по папкам или должно быть что-то типа папки /modules/ и там оин лежат ?

 

Заранее благодарен всем кто поможет начать осваиваться в теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скачайте с сайта любой бесплатный модуль и посмотрите как там все сделано. Так же смотрите код самого движка, он не закрытый, открываете и читаете, там все очень просто.Так же советую почитать про шаблон проектирования MVC (гугл вам в помощь). Если код движка вам вдруг покажется сложным и непонятным значит рано вам еще модули писать, нужно для начала php подучить. Тот, кто нормально знает php разберется с движком буквально за пару дней. Я свой первый модуль написал через 2-3 дня после первого знакомства с движком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скачайте с сайта любой бесплатный модуль и посмотрите как там все сделано. Так же смотрите код самого движка, он не закрытый, открываете и читаете, там все очень просто.Так же советую почитать про шаблон проектирования MVC (гугл вам в помощь). Если код движка вам вдруг покажется сложным и непонятным значит рано вам еще модули писать, нужно для начала php подучить. Тот, кто нормально знает php разберется с движком буквально за пару дней. Я свой первый модуль написал через 2-3 дня после первого знакомства с движком.

 

Спасибо за совет, я думал там все гораздо сложнее. Я как раз 3 дня его ковыряю как. С MVC знаком, думаю знаний php хватит разобраться, главное логику понять. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.