Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как убрать обязательные поля в админке


Recommended Posts

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Если при оформлении заказа введены не все обязательный поля (обязательные поля, это те что в движке по умолчанию), то когда его начинаешь редактировать в админке и пытаешься сохранить, то просит ввести обязательные поля. Как убрать это в админке? Что бы админ мог заполнять какие угодно поля и какие угодно поля оставлять не заполнены?

 

P.S. Просто при оформлении заказа, многие обязательные поля я смог убрать, а в админке не найду как это сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне кажется он так не сможет хотябы потомучто там в базе поля есть со свойтством - не пустой, если вы даже уберете проверку то там скл выдавать ошибку будет мне кажется. поэтому убирать много где надо но не факт что тогда магаз будет работать потомучто из обязатеьных полей строится много чего в ядре системы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А причем поля в базе и обязательные поля, поля же проверяет не база. Мне надо сделать их в админке добровольными и все. Просто подскажите в каком файле ковырять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Файл admin/controller/sale/order.php

 

Проверки внутри

private function validateForm() {

Спасибо, то что надо. ТОлько в разделе "Адрес доставки" в пункте фамилия, ни как не могу убрать проверялку. Не подскажите где это? буду очень признателен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Файл admin/controller/sale/order.php

if ((utf8_strlen($this->request->post['shipping_lastname']) < 1) || (utf8_strlen($this->request->post['shipping_lastname']) > 32)) {
  $this->error['shipping_lastname'] = $this->language->get('error_lastname');
}

Вообще, в самой форме смотрите имя input, потом открываете контроллер, имя которого указано в адресной строке и ищете в этом файле данные по имени input'а.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Файл admin/controller/sale/order.php

if ((utf8_strlen($this->request->post['shipping_lastname']) < 1) || (utf8_strlen($this->request->post['shipping_lastname']) > 32)) {
  $this->error['shipping_lastname'] = $this->language->get('error_lastname');
}

Вообще, в самой форме смотрите имя input, потом открываете контроллер, имя которого указано в адресной строке и ищете в этом файле данные по имени input'а.

Данный код я убрал сразу. input вообще в файле нету.

Ошибка все осталась..

Ошибка только тут, хотя в разделах "Информация о покупателе" и "Детали оплаты" тоже не заполнено, ну ошибку пропускает, проверку убрал

6wCQCe4W.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверил у себя, у меня все работает как надо.

Поэтому сказать почему у Вас не работает не представляется возможным. Почистите кэш system/cache для разнообразия

 

P.S. input - это поле ввода. Вот, например, напротив текста "Фамилия:" есть поле для ввода данных. Оно и есть input. И вот у этого самого input есть параметр name, который в данном конкретном случае name="shipping_lastname" Если уж решили искать input, то ищите его в файлах *.tpl

 

P.P.S. Вы заказ изменяете или создаете в админке?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проверил у себя, у меня все работает как надо.

Поэтому сказать почему у Вас не работает не представляется возможным. Почистите кэш system/cache для разнообразия

 

P.S. input - это поле ввода. Вот, например, напротив текста "Фамилия:" есть поле для ввода данных. Оно и есть input. И вот у этого самого input есть параметр name, который в данном конкретном случае name="shipping_lastname" Если уж решили искать input, то ищите его в файлах *.tpl

 

P.P.S. Вы заказ изменяете или создаете в админке?

Все разобрался. спасибо Вам большое :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Подскажите, как тоже самое сделать в форме заказа? И как убрать красные звездочки с полей, которые уже не обязательные для заполнения и в форме заказа, и в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

столкнулся с точно такой же проблемой и попался этот топик.

Может кто нибуть поподробней объяснить что и где поправить что бы при редатировании заказ эти поля не были обязательными:

* E-Mail:

* Регистрационный номер компании:

* ИНН:

* Страна:

* Область:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.