Перейти к содержанию
blik

Как убрать обязательные поля в админке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Если при оформлении заказа введены не все обязательный поля (обязательные поля, это те что в движке по умолчанию), то когда его начинаешь редактировать в админке и пытаешься сохранить, то просит ввести обязательные поля. Как убрать это в админке? Что бы админ мог заполнять какие угодно поля и какие угодно поля оставлять не заполнены?

P.S. Просто при оформлении заказа, многие обязательные поля я смог убрать, а в админке не найду как это сделать.

Поделиться сообщением

мне кажется он так не сможет хотябы потомучто там в базе поля есть со свойтством - не пустой, если вы даже уберете проверку то там скл выдавать ошибку будет мне кажется. поэтому убирать много где надо но не факт что тогда магаз будет работать потомучто из обязатеьных полей строится много чего в ядре системы

Поделиться сообщением

А причем поля в базе и обязательные поля, поля же проверяет не база. Мне надо сделать их в админке добровольными и все. Просто подскажите в каком файле ковырять?

Поделиться сообщением

Файл admin/controller/sale/order.php

Проверки внутри

private function validateForm() {
  • +1 1

Поделиться сообщением

Проверки внутри

private function validateForm() {

Спасибо, то что надо. ТОлько в разделе "Адрес доставки" в пункте фамилия, ни как не могу убрать проверялку. Не подскажите где это? буду очень признателен.

Поделиться сообщением

if ((utf8_strlen($this->request->post['shipping_lastname']) < 1) || (utf8_strlen($this->request->post['shipping_lastname']) > 32)) {
  $this->error['shipping_lastname'] = $this->language->get('error_lastname');
}

Вообще, в самой форме смотрите имя input, потом открываете контроллер, имя которого указано в адресной строке и ищете в этом файле данные по имени input'а.

Поделиться сообщением

if ((utf8_strlen($this->request->post['shipping_lastname']) < 1) || (utf8_strlen($this->request->post['shipping_lastname']) > 32)) {
  $this->error['shipping_lastname'] = $this->language->get('error_lastname');
}

Вообще, в самой форме смотрите имя input, потом открываете контроллер, имя которого указано в адресной строке и ищете в этом файле данные по имени input'а.

Данный код я убрал сразу. input вообще в файле нету.

Ошибка все осталась..

Ошибка только тут, хотя в разделах "Информация о покупателе" и "Детали оплаты" тоже не заполнено, ну ошибку пропускает, проверку убрал

6wCQCe4W.png

Поделиться сообщением

Проверил у себя, у меня все работает как надо.

Поэтому сказать почему у Вас не работает не представляется возможным. Почистите кэш system/cache для разнообразия

P.S. input - это поле ввода. Вот, например, напротив текста "Фамилия:" есть поле для ввода данных. Оно и есть input. И вот у этого самого input есть параметр name, который в данном конкретном случае name="shipping_lastname" Если уж решили искать input, то ищите его в файлах *.tpl

P.P.S. Вы заказ изменяете или создаете в админке?

• +1 1

Поделиться сообщением

Проверил у себя, у меня все работает как надо.

Поэтому сказать почему у Вас не работает не представляется возможным. Почистите кэш system/cache для разнообразия

P.S. input - это поле ввода. Вот, например, напротив текста "Фамилия:" есть поле для ввода данных. Оно и есть input. И вот у этого самого input есть параметр name, который в данном конкретном случае name="shipping_lastname" Если уж решили искать input, то ищите его в файлах *.tpl

P.P.S. Вы заказ изменяете или создаете в админке?

Все разобрался. спасибо Вам большое :)

Поделиться сообщением

А что у Вас за сложность случилась, расскажите, может быть это поможет "будущим поколениям".

Поделиться сообщением

Там просто в файле чуть дальше надо было посмотреть :)

Поделиться сообщением

Подскажите, как тоже самое сделать в форме заказа? И как убрать красные звездочки с полей, которые уже не обязательные для заполнения и в форме заказа, и в админке?

Поделиться сообщением

столкнулся с точно такой же проблемой и попался этот топик.

Может кто нибуть поподробней объяснить что и где поправить что бы при редатировании заказ эти поля не были обязательными:

* E-Mail:

* Регистрационный номер компании:

* ИНН:

* Страна:

* Область:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.