Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Изменить главную страницу на страницу категории


dim565

Recommended Posts

Здравствуйте. Появилась необходимость вместо открытия по адресу www.domen.ru стандартной страницы движка (/catalog/view/theme/default/template/common/home.tpl) открывать по адресу www.domen.ru страницу категории (index.php?route=product/category&path=10).

Сначала использовал такой код:

$this->redirect(HTTP_SERVER . 'index.php?route=product/category&path=35');
в файле controller/common/home.php. Работает, но получается редирект, что во-первых, увеличивает время открытия сайта (на 0,6 секунды), а во-вторых, Google Analytics не добавляет сайт для отслеживания

На главной странице вашего веб-сайта не обнаружен код отслеживания Google Analytics...

(код добавил через модули, все включил, при просмотре исходника страницы код виден). Уверен - из-за редиректа.

Возможно ли, чтобы по-умолчанию открывалась страница www.domen.ru/index.php?route=product/category&path=10 без редиректа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


afwollis, Не знал о таком модуле! Похоже, то, что нужно! Спасибо, попробую

EvzeNsx, не совсем то, что нужно - мне нужна конкретная категория, а не список их

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


afwollis, Все-таки, тоже не то, что нужно. Сомневаюсь, что я смогу адаптировать ваш модуль, чтобы он выводил не товары в категории, а саму страницу категории www.domen.ru/index.php?route=product/category&path=10

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что значит "саму страницу категории"?

у вас там какие-то принципиальные отличия от других страниц (кроме подкатегорий/товаров в центральном блоке)?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что просто так перенести содержимое category.tpl в webme_categories_at_homepage.tpl не получится, придется править кучу кода, т.к с category.tpl связан контроллер category.php и т.п.

Неужели нет более простого решения? Где-то ж прописано, что страница главная=home.tpl? Может там как-то можно изменить путь на category.tpl?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не, есть еще более простой способ: отказаться от GA, забить на время загрузки страницу, поставить другой счетчик и забыть о проблемах :rolleyes:

Спасибо за советы. Может в будущем займусь переделкой модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все-таки решил переделать модуль. По-началу было сложно - искал и копировал похожие строчки в category.tpl и в webme_categories_at_homepage.tpl: мало что выходило. Потом решил тупо скопировать весь код из category.tpl в webme_categories_at_homepage.tpl, заменив при этом $products[$j] на $w_category["products"][$j] и...вышлО! Дизайн стал похожим на тот, который нужен. Конечно, пришлось подредактировать php-файл модуля и убрать из home.tpl пару строчек вывода div-ов (т.к они повторялись). Итого, за 1 час (из которых 50 минут я разбирался в коде:)) цель достигнута была - по адресу domen.ru открывалась нужная мне страница.

afwollis, спасибо за модуль!

Теперь GA видит сайт :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Все-таки решил переделать модуль. По-началу было сложно - искал и копировал похожие строчки в category.tpl и в webme_categories_at_homepage.tpl: мало что выходило. Потом решил тупо скопировать весь код из category.tpl в webme_categories_at_homepage.tpl, заменив при этом $products[$j] на $w_category["products"][$j] и...вышлО! Дизайн стал похожим на тот, который нужен. Конечно, пришлось подредактировать php-файл модуля и убрать из home.tpl пару строчек вывода div-ов (т.к они повторялись). Итого, за 1 час (из которых 50 минут я разбирался в коде:)) цель достигнута была - по адресу domen.ru открывалась нужная мне страница.

afwollis, спасибо за модуль!

Теперь GA видит сайт :)

А какой именно модуль менял ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.