Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Социальные кнопки возвращаются


gexagen

Какой тип социальных кнопок вы используете на своём сайте?  

79 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Тема социальных кнопок уже неоднократно поднималась на форуме, например, здесь и здесь. Я и сам успел отметиться в обеих топиках, предложив как вариант на самописном коде, встроенном в шаблон страниц, так и новый сервис «Поделиться» от Яндекса.

Не без успеха пропиарив Яндекс, я сам, по-прежнему, использовал собственный код на своём сайте. Просто было лень переделывать уже сделанное и отлаженное, и работающее. Но вот, произошло событие, которое заставило меня побороть лень и внести изменения в шаблоны, перейдя на использование социальных кнопок от Яндекс.

Я имею в виду, новые отчеты в системе Яндекс.Метрика. Теперь вы можете узнать сколько и каких постов было отправлено вашими посетителями в различные социальные сети и сервисы. Кроме того, и сам сервис немного повзрослел: увеличилось количество кнопок-сетей и различных вариантов оформления (http://api.yandex.ru/share/).

Так же, несомненным плюсом сервиса «Поделиться» является простота установки на сайт. Вам нужно просто разместить несколько строк java-script кода в соответствующем месте шаблона и всё! Я, например, вставил его в файл \catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl, таким образом кнопки у меня располагаются на всех страницах сайта, а не только на страницах товаров и новостей. Что, лично мне, кажется более удобным и правильным.

Смотреть здесь: http://androidipad.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Никто мне не отвечает, чтож, придется самому себе ответить...

Глядя на страницу настройки блока "Поделиться" http://api.yandex.ru/share/ может сложиться неверное представление, что количество социальных сервисов ограничено предложенными 9-ю системами... Так вот же нет! И вы сами можете убедиться в этом на моём сайте: http://androidipad.ru/.

Итак, приступаем к тонкому тюнингу блока "Поделиться".

Список доступных на сегодняшний день для блока социальных сервисов опубликован в документации по API блока, я приведу его и здесь:

  • blogger - Blogger;
  • digg - Digg;
  • evernote - Evernote;
  • delicious - delicious;
  • facebook - facebook;
  • friendfeed - FriendFeed;
  • gbuzz - Google Buzz;
  • greader - Google Reader;
  • juick - Juick;
  • liveinternet - LiveInternet;
  • linkedin - LinkedIn;
  • lj - Живой Журнал;
  • moikrug - Мой Круг;
  • moimir - Мой Мир;
  • myspace - MySpace;
  • odnoklassniki - Одноклассники.ru;
  • twitter - Twitter;
  • vkontakte - ВКонтакте;
  • yaru - Я.Ру;
  • yazakladki - Яндекс.Закладки.
Итого, 20 различных сервисов на все вкусы и предпочтения! Далее, находим в скрипте, который предлагает нам Яндекс строку

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"

здесь перечислены коды активных соц. сервисов. Вставляем сюда через запятую коды нужных нам сервисов и телемаркет! Имеем кастомный дизайн блока "Поделиться"!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ставил где-то. особой полезности не ощутил. модно - да, а так..

п.с. у вас там где-то дивчик незакрыт, имхо..

Это под каким браузером у Вас такая картина? У себя постоянно отслеживаю в ИЕ6, ФФ и Хроме, везде все нормально, таких косяков не вижу.

А по поводу полезности: по данным Яндекс Метрики за неделю пользователи расставляю 8-10 закладочек-ссылочек. Принимая во внимание, что Яндекс сейчас индексирует некоторые соц.сети, не так уж и плохо. Да и дополнительный бесплатный трафик думаю тоже еще никому не помешал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Десятый Хром. В других не пользовал.

Лишний целевой не помешает. Как по мне, то пусть лучше будет десять целевиков по моему товару, чем сто по запросу "анимальный фистинг" :lol: :lol:

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

ставил где-то. особой полезности не ощутил. модно - да, а так..

п.с. у вас там где-то дивчик незакрыт, имхо..

У меня так тоже было, вряд ли дивчик, - неверный путь до картинки =)

Скорее всего - импорт из Excel..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.