Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Разные типы товаров (штуки, граммы)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста каким способом лучше реализовать возможность продажи товаров в одной категории на вес, а в другой на штуки. У меня магазин чая и аксессуаров. Хотелось бы развесной чай продавать с шагом в 50 грамм к примеру, ну а посуда, понятное дело на штуки. Перерыв настройки недавно установленного ocStore 1.5.4, нужного не нашел. Да и гугл не особо помогает... везде вокруг да около. Быть может есть готовый модуль или хотя-бы в какую сторону копать. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гораздо проще сделать что-то типа фасовки по 50гр. А клиент уже далее сам решает сколько именно ему нужно будет таких вот "упаковок"

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мысль, тоже прихожу к такому выводу. Конкуренты на мадженте просто сделали подобное, вот и хочу прикинуть смогу ли сам сделать. Быть может прикручу отдельный шаблон к категории (как тут) чтоб пояснения были - мол цена за 50 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я указал на самый простой способ без изменения кода. Как вариант можно использовать незадействованные поля из карточки товара (типа ISBN и т.д.) указывать там это самый шаг. Ну а далее уже править контроллер и шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подобного примера, раньше сделал, с использованием (ненужного поля) например MPN или ISBN в таблице товара, под данную нужду, так как в клиента есть товар по разным габаритным единицам, и в зависимости, от выбранного в админке, на сайте выводится + к слову цена - "цена ЗА ..."

 

c5cc28e2124d15735411dbe978e381c2aa295890

 

 

А саму фасовку уже можете опциями манипулировать...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

как реализовал-то? аналогичная проблема

 

 

А саму фасовку уже можете опциями манипулировать...

при этом появляется проблема учета товара. Если покупатель выберет фасовку в 50 г. в опциях, это ведь никак не отобразится в общем количестве товара. Или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.