Перейти к содержанию
smilesk

Разные типы товаров (штуки, граммы)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста каким способом лучше реализовать возможность продажи товаров в одной категории на вес, а в другой на штуки. У меня магазин чая и аксессуаров. Хотелось бы развесной чай продавать с шагом в 50 грамм к примеру, ну а посуда, понятное дело на штуки. Перерыв настройки недавно установленного ocStore 1.5.4, нужного не нашел. Да и гугл не особо помогает... везде вокруг да около. Быть может есть готовый модуль или хотя-бы в какую сторону копать. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Гораздо проще сделать что-то типа фасовки по 50гр. А клиент уже далее сам решает сколько именно ему нужно будет таких вот "упаковок"

• +1 2

Поделиться сообщением

Спасибо за мысль, тоже прихожу к такому выводу. Конкуренты на мадженте просто сделали подобное, вот и хочу прикинуть смогу ли сам сделать. Быть может прикручу отдельный шаблон к категории (как тут) чтоб пояснения были - мол цена за 50 грамм.

Поделиться сообщением

Я указал на самый простой способ без изменения кода. Как вариант можно использовать незадействованные поля из карточки товара (типа ISBN и т.д.) указывать там это самый шаг. Ну а далее уже править контроллер и шаблон.

Поделиться сообщением

Для подобного примера, раньше сделал, с использованием (ненужного поля) например MPN или ISBN в таблице товара, под данную нужду, так как в клиента есть товар по разным габаритным единицам, и в зависимости, от выбранного в админке, на сайте выводится + к слову цена - "цена ЗА ..."

c5cc28e2124d15735411dbe978e381c2aa295890

А саму фасовку уже можете опциями манипулировать...

• +1 2

Поделиться сообщением

как реализовал-то? аналогичная проблема

А саму фасовку уже можете опциями манипулировать...

при этом появляется проблема учета товара. Если покупатель выберет фасовку в 50 г. в опциях, это ведь никак не отобразится в общем количестве товара. Или я чего-то не знаю?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.