Перейти к содержанию
wishuser

Магазин (цены) для каждого региона

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется географически распределенная компания, которая торгует определенным товаром. Следовательно цены в интернет-магазине будут отличаться в зависимости от региона. Вот думаю как добавить в магазин возможность "свои цены для своего региона (города)".

Самое первое и простое в реализации, что пришло на ум это сделать поле выбора города на главной странице и поставить редирект на другой магазин такого же оформления, но с  другими ценами (в поддомене). Т.е.

shop.com. -> city1.shop.com , shop.com. -> city2.shop.com и т.д.

Но тут проблема в том, что потребуется дублировать товар и вообще с точки зрения администрирования плохо.

Что если использовать мультишоп?

Кто сталкивался с подобным, подскажите правильное направление.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Оптимальное решение - это использование "мультика", он же - "Мультимагазин" + автоопределение региона по IP с условием подтверждения определённого города\региона, и уже соответственно, на каждый поддомен, в админке назначить свои цены и прописать редирект на поддомен (региона).

Поделиться сообщением

Оптимальное решение - это использование "мультика", он же - "Мультимагазин" + автоопределение региона по IP с условием подтверждения определённого города\региона, и уже соответственно, на каждый поддомен, в админке назначить свои цены и прописать редирект на поддомен (региона).

Да, я тоже так думаю, просто назвал это мультишопом. Вот только как быть с автоопределением  по IP. Какие есть решения по этому поводу? Или может есть какие публичные (м.б. бесплатные) сервисы и по API у него брать данные?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.