Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Магазин (цены) для каждого региона


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

   Имеется географически распределенная компания, которая торгует определенным товаром. Следовательно цены в интернет-магазине будут отличаться в зависимости от региона. Вот думаю как добавить в магазин возможность "свои цены для своего региона (города)".

 

 Самое первое и простое в реализации, что пришло на ум это сделать поле выбора города на главной странице и поставить редирект на другой магазин такого же оформления, но с  другими ценами (в поддомене). Т.е.

 

shop.com. -> city1.shop.com , shop.com. -> city2.shop.com и т.д.

 

Но тут проблема в том, что потребуется дублировать товар и вообще с точки зрения администрирования плохо.

 

Что если использовать мультишоп?

 

Кто сталкивался с подобным, подскажите правильное направление.

 

Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оптимальное решение - это использование "мультика", он же - "Мультимагазин" + автоопределение региона по IP с условием подтверждения определённого города\региона, и уже соответственно, на каждый поддомен, в админке назначить свои цены и прописать редирект на поддомен (региона).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оптимальное решение - это использование "мультика", он же - "Мультимагазин" + автоопределение региона по IP с условием подтверждения определённого города\региона, и уже соответственно, на каждый поддомен, в админке назначить свои цены и прописать редирект на поддомен (региона).

 

Да, я тоже так думаю, просто назвал это мультишопом. Вот только как быть с автоопределением  по IP. Какие есть решения по этому поводу? Или может есть какие публичные (м.б. бесплатные) сервисы и по API у него брать данные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.