Перейти к содержанию
C0DENAMED

MySQL Server has gone away... падает сервак?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мною был написан модуль который импортирует товары от поставщика. Товаров много... порядка 30000 в общем. Сегодня я дописал основной скрипт который выполняет импортирование товаров в мою БД. Тестировал его по частям, то есть не добавлял все товары сразу. Сегодня попробовал импортировать ВСЕ товары сразу. После минуты-двух прогрузки страницы выдает 502 Bad Gateway.

Товары добавляются, но судя по всему скрипт не выполняется до конца, т.к заметны некоторые пусты категории. Далее еще смешнее, когда я пытаюсь открыть какую-либо категорию то после тяжелой прогрузки и выхода наконец на список товаров, после нажатия на товар сервак падает и выдает ошибку:

Notice: Error: Could not connect to database blox_elfshop in .....shop/system/database/mysql.php on line 11

Notice: Error: MySQL server has gone away
Error No: 2006
SELECT * FROM oc_store WHERE REPLACE(`url`, 'www.', '') = 'http://elf.su/shop/' in /home/users2/b/blox/domains/elf.su/shop/system/database/mysql.php on line 50

Судя по всему навигационные запросы ложат сервак или что? Что можно сделать?

Поделиться сообщением

Я надеюсь, вы импорт делали из csv или xml, иначе вам так и придётся мириться с добавлением товаров частями, а весь прайс обработать не сможете.

Поделиться сообщением

Я надеюсь, вы импорт делали из csv или xml, иначе вам так и придётся мириться с добавлением товаров частями, а весь прайс обработать не сможете.

Нет из API добавлял. Дело даже не в том ведь, откуда я добавлял, а в том, что такое количество УЖЕ добавленных товаров ложит сервак. Можно ли как нибудь оптимизировать навигацию или еще что-нибудь, чтобы не падало?Потому-что сейчас на сайте только я, а что будет если лазить по нему будут хотя-бы несколько человек одновременно боюсь представить!

30к товаров для ОС это вообще нормально? Или придется резать? 

Поможет ли переход на отдельный сервак?

Поделиться сообщением

У noVe вон недавно сайт с 50 000 товаров после оптимизации запросов за 0,7с грузился. Так что ваши 30 000 - не проблема для движка

Поделиться сообщением

В его случае магазин тупил из-за модуля категорий

Ссылка на тему https://opencartforum.com/topic/23340-uskorit-rabotu-saita-na-ocstore-1541-poriadka-50-000-tovarov/

Поделиться сообщением

В его случае магазин тупил из-за модуля категорий

Ссылка на тему https://opencartforum.com/topic/23340-uskorit-rabotu-saita-na-ocstore-1541-poriadka-50-000-tovarov/

Не думаю, у него 1.5.5.1 в этой версии проблема с подсчетом кол-ва товаров в категории выпилена.

Чтобы оптимизировать запросы - надо сначала найти медленные. db_log модуль вам в помощь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.