Перейти к содержанию
redkoo

Перенос БД v0.2 в БД 1.5.4.1

Рекомендуемые сообщения

Создавал паническую тему тут https://opencartforum.com/topic/24845-обновление-с-v02/

На момент написания восстановить магазин не удалось.

Т.к. версия магазина старая(v.0.2), а старый магазин в его прежнем виде восстановить не получается, хочу установить новую версию движка+шаблон поприятнее и встает вопрос уникального контента, как перенести из старой БД данные о товарах и разделах в новую БД?

Пока пробую восстановить прежний магазин, удалил все с фтп, почистил БД, залил движок версии 0.2 и установил с прежними настройками взятыми из конфига. Залил шаблон, восстановил БД и выдает ошибку

"

Error: Table 'erolifeby_shop.oc_commentmeta' doesn't exist
Error No: 1146
TRUNCATE TABLE `oc_commentmeta`" 

как ошибку побороть?

Поделиться сообщением

Неожиданно включился мозг - восстановил магазин. Спасибо

Поделиться сообщением

Я конечно догадываюсь, что вы сделали, но на будущее - пишите своё решение, другим может пригодиться.

Поделиться сообщением

1) Установил phpmyadmin на сайт по мануалке с http://php-myadmin.ru/doc/install.html

2) Открыл в phpmyadmin базу данных сайта

3) Открыл в notepad++ базу данных(свою бекап версию с винчестера)

4) Пытался сделать восстановление через админку OCStore, когда выдавала ошибку вида:

Error: Table 'erolifeby_shop.oc_commentmeta' doesn't exist
 Error No: 1146
 TRUNCATE TABLE `oc_commentmeta`

Или другую, заходил в phpmyadmin и добавлял необходимую таблицу, в данном случае создал таблицу oc_commentmeta

5) Смотрел в открытыю в блокноте БД и искал таблицу с названием oc_commentmeta, находил и подсматривал какие поля использовались в таблице

6) Переходил в phpmyadmin создавал поля, необходимых типов и кодировки

7) Итак по кругу пока ошибок не осталось

Таким образом сделал возможным бекап старой базы в новую, следовательно восстановил магазин на уровень, которой был до моей ошибки

Сейчас втихаря пробую перенести БД старого магазина на новый движок с новым шаблоном

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.