Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как ограничить установку модуля не более одного домена


Recommended Posts

При заказе сразу с разработчиком договорился, что все права на модуль переходят ко мне, что буду его продавать.

сразу скажу, на этом форуме вряди ли получится. если вы не автор и не сможете оказывать поддержку, его не пропустит модерация.

с другой стороны если модуль нужный определенному кругу людей, есть вероятность что напишут нечто похожее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сразу скажу, на этом форуме вряди ли получится. если вы не автор и не сможете оказывать поддержку, его не пропустит модерация.

с другой стороны если модуль нужный определенному кругу людей, есть вероятность что напишут нечто похожее

Ага. А тем более, что поддержка потребуется огого - ведь модуль будет кодирован и править его уже тяжело, если вообще возможно.

Да и про второе тоже согласен. Умельцев хватает. Идеи авторским правом не защищаются, так что кто угодно может сам написать копию функционала, если сочтет модуль востребованным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 - б) обратитесь к нашим первопроходцам - cmd и ocshopworld, которые уже внедряют защиту своих дополнений. Как минимум - у них уже есть опыт, и они смогут вам кроме советов (возможно платных) подсказать о грядущих подводных камнях.

 

ааааа....заценил)))) не смог удержать и поставил Вам +

 

вообщем по существу: AdrianNight, не в обиду сказано но "не зная броду не суйся в  воду (с)", а смотреть скрипты на каких то форумах и тд не зная или не понимаю что они конкретно делают = дорога в темный лес, ночью, без фонарика. Некоторые участники форума Вам толково написали, 100% защиты нету, по крайней мере в 2013г. Хакают и "крякают" практически все что вызывает интерес, а даже что не интересно - просто хакают для повышения скилов и экспириенса. 

 

Вы заказали модуль у программиста, я так полагаю вы не очень понимаете в программировании. Если я прав то лучше не забывайте себе голову, поверьте оно того не стоит. Намучаешься так что потом сто раз думаешь "а ну на**г все это". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ааааа....заценил)))) не смог удержать и поставил Вам +

 

вообщем по существу: AdrianNight, не в обиду сказано но "не зная броду не суйся в  воду (с)", а смотреть скрипты на каких то форумах и тд не зная или не понимаю что они конкретно делают = дорога в темный лес, ночью, без фонарика. Некоторые участники форума Вам толково написали, 100% защиты нету, по крайней мере в 2013г. Хакают и "крякают" практически все что вызывает интерес, а даже что не интересно - просто хакают для повышения скилов и экспириенса. 

 

Вы заказали модуль у программиста, я так полагаю вы не очень понимаете в программировании. Если я прав то лучше не забывайте себе голову, поверьте оно того не стоит. Намучаешься так что потом сто раз думаешь "а ну на**г все это". 

 

Да собственно для себя решение нашел. Как и было сказано без 100% гарантии. Но защита от новичка есть, а это уже неплохо, ибо есть такие момент как поддержка и обновление, даа и те кто по сути может хакнуть, могут и сами написать себе модуль в большинстве случаев) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да собственно для себя решение нашел. Как и было сказано без 100% гарантии. Но защита от новичка есть, а это уже неплохо, ибо есть такие момент как поддержка и обновление, даа и те кто по сути может хакнуть, могут и сами написать себе модуль в большинстве случаев) 

 

Смотрите такая ситуация №1. У вас покупают этот модуль, ну к примеру по 2 человека в день. А каждый пишет что у него что то там не заработало, пускай даже не по вашей вине а из не внимательности человека который не прочитал внимательно инструкцию по разработке. И они пишут вам: "Не работает то Ваш модуль!!!" Вы тратите свое время и нервы на решения проблемы. А если учесть что модуль с "защитой" то для решения проблемы к примеру конфликтов в скриптах и тд приходится его еще и повторно  "защищать" при каждом изменении в коде. А это еще более затратно по времени и тд. Ну конечно решать то вам, каждый ценит свое время и силы по разному.

Смотрите такая ситуация №2. У вас купили модуль этот человек 25. И тут вы сами нашли, или вам показали что вон там на некотором сайте продают ваш модуль полным ходом. Ваши действия? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.