Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод стандартного модуля слайдшоу


Recommended Posts

Привет всем. Я хочу выводить модуль "слайдшоу" в каждой категории и в под категории со своими баннерами. Как я понимаю вариант только 1, это через схемы, а как правильно для каждой категории / под категории создать схему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А по моему хватит одного статичного баннера(через родной редактор описания) потому как Слайдшоу на каждой странице это перебор)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если тс хочет слайдшоу, то вариант с описанием не катит, все же более универсально делать именно через схемы, так как баннеры возможно придется часто менять, а если категорий не много, то на каждую просто создается своя схема. Минус этого способа только в том, что придется долго и нудно вбивать в каждую схему каждой категории все модули, которые вы раньше использовали для общей схемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если тс хочет слайдшоу, то вариант с описанием не катит, все же более универсально делать именно через схемы, так как баннеры возможно придется часто менять, а если категорий не много, то на каждую просто создается своя схема. Минус этого способа только в том, что придется долго и нудно вбивать в каждую схему каждой категории все модули, которые вы раньше использовали для общей схемы

 

Да, нужен именно модуль слайд шоу, потому что под слайдер я вставляю еще меню, через описание не как не получится. А есть мануал какой нибудь как правильно создать схему для определенной категории / под категории ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Система - Дизайн - Схемы, добавляйте схему с именем категории, чтобы не запутаться


2) Система - Дизайн - Баннеры, создайте баннер и добавьте туда все картинки, которые хотите крутить в слайдшоу


3) Дополнение - Модули - Слайдшоу - Изменить, где Баннер - выбираете тот набор баннеров, который создали раньше для слайдшоу, а в колонке со схемой - имя той схемы, которую создали перед этим, расположение - верх страницы


4) Каталог - Категории, выбирайте ту категорию, где хотите крутить ранее созданное слайдшоу, во вкладке Дизайн выбирайте схему с именем этой категории (которое вы в начале придумали)


5) В итоге слайдшоу будет показываться вверху выбранной категории, все это нужно повторить для всех остальных категорий, и не забыть в настройках других модулей (типа модулей фильтров, списков категорий, отзывов и т.п.), если вы их использовали на странице категорий, добавить их в только что созданные схемы категорий


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.