Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Цифровые товары, лицензии


werd51

Recommended Posts

Суть такая. Есть софтина. Для нее существуют файлы лицензий. Они то уникальные насколько я понимаю. Загружаем файлы через загрузки. Ставим галку в настройках товара. Один купил, увидел в личном кабинете файл и скачал. А как быть со вторым? В общем проблема в следующем. Как разным пользователям отдать свой файл лицензий одной и той же софтины?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первое что приходит в голову - генерировать их перед отдачей.

Но я не знаю в каком формате они у вас, а значит неизвестно можно ли их создавать.

 

Как вариант - залить все файлы с рандомными именами и перед отдачей файла пользователю брать одну лицензию, переименовывать в правильный вид, отдавать и удалять.

Проблема в том, что человек второй раз её скачать не сможет.

Как вариант для повторного скачивания файл не удалять, а добавлять к его имени имя пользователя.

Теоретически — работать будет.

 

А практически — мне пора выспаться :-D  потому что чую, что мозг уже глупые идеи выдаёт, и решение на самом деле куда более простое. -_-

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо) 

 

Спокойной ночи, крепко спите

Укусит клоп, его давите

 

)

 

 и решение на самом деле куда более простое. - поделитесь?)

 

а про генерацию лицензий, это головная боль производителя) мне их только получать при заказе и отдавать покупателю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


натолкнули на следующий алгоритм:

первый купил. Залили файл. Поставили галку в карточке товара. оформили заказ. пользователь увидел файл и скачал.

второй купил. Залили файл. Убрала галочку у первого файла. Поставили галку у второго файла в карточке товара. оформили заказ. пользователь увидел файл и скачал.

Эксперимент показал, что у первого на странице скачивания файлов ссылка на файл остается и файл доступен для скачивания.

Тоже проделываем с третьим. Убираем все предыдущие галки, ставим галку только у файла предназначенного для третьего, оформляем заказ.

и т.д.

 

Только гиморно это если заказов десяток будет за раз. Как бы привязывать файлы к пользователю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.