Перейти к содержанию
werd51

Цифровые товары, лицензии

Рекомендуемые сообщения

Суть такая. Есть софтина. Для нее существуют файлы лицензий. Они то уникальные насколько я понимаю. Загружаем файлы через загрузки. Ставим галку в настройках товара. Один купил, увидел в личном кабинете файл и скачал. А как быть со вторым? В общем проблема в следующем. Как разным пользователям отдать свой файл лицензий одной и той же софтины?

Поделиться сообщением

Первое что приходит в голову - генерировать их перед отдачей.

Но я не знаю в каком формате они у вас, а значит неизвестно можно ли их создавать.

Как вариант - залить все файлы с рандомными именами и перед отдачей файла пользователю брать одну лицензию, переименовывать в правильный вид, отдавать и удалять.

Проблема в том, что человек второй раз её скачать не сможет.

Как вариант для повторного скачивания файл не удалять, а добавлять к его имени имя пользователя.

Теоретически — работать будет.

А практически — мне пора выспаться :-D  потому что чую, что мозг уже глупые идеи выдаёт, и решение на самом деле куда более простое. -_-

Поделиться сообщением

спасибо) 

Спокойной ночи, крепко спите

Укусит клоп, его давите

)

и решение на самом деле куда более простое. - поделитесь?)

а про генерацию лицензий, это головная боль производителя) мне их только получать при заказе и отдавать покупателю.

Поделиться сообщением

натолкнули на следующий алгоритм:

первый купил. Залили файл. Поставили галку в карточке товара. оформили заказ. пользователь увидел файл и скачал.

второй купил. Залили файл. Убрала галочку у первого файла. Поставили галку у второго файла в карточке товара. оформили заказ. пользователь увидел файл и скачал.

Эксперимент показал, что у первого на странице скачивания файлов ссылка на файл остается и файл доступен для скачивания.

Тоже проделываем с третьим. Убираем все предыдущие галки, ставим галку только у файла предназначенного для третьего, оформляем заказ.

и т.д.

Только гиморно это если заказов десяток будет за раз. Как бы привязывать файлы к пользователю...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.