Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сломал голову дайте совет!


alexeylobas

Recommended Posts

Здравствуйте ,прошу помощи,пользуюсь Opencart Version 1.4.8 делаю интернет магазин основаный на стандартном шаблоне который был устаановлен вместе с Opencart Version 1.4.8.Стоит валюта Pound sterling (По умолчанию),добавляю доллар и гривну,отключаю Pound sterling ,ставлю на гривну 1,00000 сохр.-и......

все равно остаётся Pound sterling (По умолчанию).Пробовал вообще удалить Pound sterling , но другаю валюта не становиться по умолчанию,даже хуже захожу на лицевую стрницу своего интернет-магазина а там все в иероглифах.Что делать как быть?

После чего вернул Pound sterling (По умолчанию) и все иероглифы пропали ,все стало на свои места,вот только мне нужна гривна  (По умолчанию)

 

P.S.Всем спасибо кто откликнется на мою проблему

post-669721-0-01727600-1372517153_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1)  Почистить системный кеш)))

 

А самый большой совет ОБНОВИТЬСЯ до 1.5.4.1  :wink:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1)  Почистить системный кеш)))

 

А самый большой совет ОБНОВИТЬСЯ до 1.5.4.1  :wink:

Если я обновлюсь до более последней версии , с контентом сайта(моими товарами) ничего не произойдет?

Если не трудно подскажи  где и как почистить системный кеш

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1)  Почистить системный кеш)))

 

А самый большой совет ОБНОВИТЬСЯ до 1.5.4.1  :wink:

Если я обновлюсь до более последней версии , с контентом сайта(моими товарами) ничего не произойдет?

Если не трудно подскажи  где и как почистить системный кеш

И кстати я в настройках не вижу кнопочки обновить, или нужно обновлять как то по другому?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В двух словах не объяснить , как обновиться,версия очень древняя.После обновления не будут работать прежние модули и если использовался шаблон  то и он не подойдёт.Но вот категории-товар-заказы-покупатели всё останется.

Но я так думаю если магазин рабочий ,то обновление крайне необходимо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно обновить и сам магазин) Недавно только обновлял именно с этой версии и до 1.5.4.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все равно остаётся Pound sterling (По умолчанию)

дак и не заморачивайтесь....просто "перекроите ту валюту которая у Вас уже есть: 

Система-Локализация-Валюты

Pound sterling (По умолчанию) - изменить

меняем название валюты на Гривны

код — UAH

символ справа - пусто

символ слева- грн.

Количество знаков после запятой: 2

Значение: 1.00000

 

перейти в настройки, проверить что стоит нужная валюта по умолчанию и сохранить

если еще должены быть доллары установите курс согласно курсу к гривне

(значок фунтов стерлингов поменять на значок гривен не изменяя имени картинки)

 

все...

 

Именно так и делал , но видимо судьбу не обманиш , после чего весь сайт в иероглифах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А по моему переделать одну валюту в другую низяяяяя)))  Попробуйте по этому же описанию но создать новую,а  потом уже  её установить как  основную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.