Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как быть с кэшированием ?


BlackWolf

Recommended Posts

Товаров не особо много, шаблон не далеко ушел от стандартного, код тоже почти неизменялся, ocStore 1.5.4.1.
Наблюдаю плохую оптимизацию страниц, долго выполняются, грузятся. Как с этим быть? Как лучше закешировать все? Мб модуль какой есть хороший или самому как то кэшировать? Подскажите.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если при вышеперечисленных условиях вы наблюдаете тормоза, то это не нормально и смотреть надо на хостинг

Как вариант - может быть это

А вообще кеширование не панацея, начинать тогда уж надо с оптимизации запросов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если при вышеперечисленных условиях вы наблюдаете тормоза, то это не нормально и смотреть надо на хостинг

Как вариант - может быть это

А вообще кеширование не панацея, начинать тогда уж надо с оптимизации запросов

это нормально для опенкарта как я понял.

задача кэширование не выполнять каждый раз код а просто отдать статичную страницу. Вы думаете от этого не будет профита ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня обычный виртуальный хостинг, чуть меньше 40К товаров, может пол сотни категорий, и ничего ощутимо не тормозит, правда отключен подсчет товаров в категориях. Так что это скорее не нормально.

Что такое кеширование я знаю, просто закешировать все что можно - это борьба с симптомами. Почитайте это для начала

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня обычный виртуальный хостинг, чуть меньше 40К товаров, может пол сотни категорий, и ничего ощутимо не тормозит, правда отключен подсчет товаров в категориях. Так что это скорее не нормально.

Что такое кеширование я знаю, просто закешировать все что можно - это борьба с симптомами. Почитайте это для начала

и ничего ощутимо не тормозит

--------------

что в вашем понятии ощутимо и какими вы метриками руководствуетесь?

закешировать все что можно - это борьба с симптомами.

--------------

Мб у вас это и борьба с симптомами, однако мне не интересно что это у вас ибо у меня это подход к максимально быстрой отдаче контента браузеру (закешируйте на nginx - мб че то поймете).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот чесслово, когда вижу -1 в репе у человека, который везде и всюду старается помочь, хочется послать автора со всем его магазином нахрен.

Создаётся впечатление реакции на ответ, мол "чё Вы мне тут указываете, я хочу сразу чёткое решение всех моих проблем, остальные идите лесом".

PS: дан намёк проверить наличие вредоносного кода, с которым мы недавно столкнулись. Ради приличия бы отписались, что Вас это миновало, так как намёк не из воздуха взялся.

PSS: своей репой не обеспокоен, можете обкидаться минусами, лишь бы в радость))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот чесслово, когда вижу -1 в репе у человека, который везде и всюду старается помочь, хочется послать автора со всем его магазином нахрен.

Создаётся впечатление реакции на ответ, мол "чё Вы мне тут указываете, я хочу сразу чёткое решение всех моих проблем, остальные идите лесом".

PS: дан намёк проверить наличие вредоносного кода, с которым мы недавно столкнулись. Ради приличия бы отписались, что Вас это миновало, так как намёк не из воздуха взялся.

я хочу сразу чёткое решение всех моих проблем - не совсем так, мне не нужна информация о том что человек считает текущую скорость выполнения кода и отдачи контента приемлемой (я не считаю ее приемлемой), так же мне не нужна инфа о том что человек считает кэширование только борьбой с медленными не оптимизированными запросами к бд.

Про вредоносный код, я посчитал не нужным отписываться об этом (отписался если бы был вредоносный код)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если вам нужны конкретные ответы задавайте конкретные вопросы.

что значит "как закешировать всё?" ?

вам во втором посте правильно ответили, что следует начать с базы, т.к. это узкое место в OpenCart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.