Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с вычитанием товара со склада.


Recommended Posts

Вот у меня вопрос по поводу вычитания товара со склада. 

 

Магазин продает ленты. Товар можно купить метрами и всю катушку. 

 

Создаю товар. В опциях указываю цену за 1 метр (она основная в товаре) и цену за всю катушку (плюсуется к главной цене(той, что за метр)). 

 

например, всего на складе 200 метров красной ленты в катушках по 10 метров.

можно купить 200 метров или 20 катушек. 

 

Теперь указываю количество... и вот тут проблема. 

Куда что указывать. Ставлю общее количество товара 200 (и в опциях 200 шт. по метру, и 20 катушек) все вычитается со склада. 

И получается в итоге, что клиент купил, например, 198 метров. Но может купить еще 2 катушки. Но катушек-то уже нет... На складе всего 2 метра осталось.

Если не вычитать со склада общее количество товара, то такая же морковка... клиент покупает 198 метров ленты, и остается еще 2 метра и 20 катушек. 

 

Что я не так делаю? 

И вообще, можно ли какой-то модуль прикрутить, чтобы при покупке катушки, количество общего товара на складе уменьшалось на определенное количество пунктов (например при покупке одной катушки из общего кол-ва товара вычиталось сразу 10 шт)?

 

Ребята, очень надо. Даже денег дам за помощь. 

Заранее благодарю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Решение только одно - разбить товар на два товара. И у каждого товара вести свой остаток. Катушки отдельно, метры отдельно. Иначе пока никак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.