Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как заменить название опции?


reeditor

Recommended Posts

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Ипсользую скрипт, добавляющий цвета на страницу товара. Вот его код, замеяющий страндартные опции:

 

<?php if($option['name']=="Size" || $option['name'] == "Color") : //Check if Size or Color Options ?>
              <ul class="op <?php echo  strtolower($option['name']); ?>">
              <?php foreach ($option['option_value'] as $option_value): ?>
                    <li id="<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>" class="<?php echo strtolower($option_value['name']); ?>"><?php echo $option_value['name']; ?></li>
              <?php endforeach; ?>
              </ul>
       <?php endif; ?>
       
          <select name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>]" class="<?php if($option['name']=="Size"){
            echo "Size";} elseif($option['name']=="Color"){ echo "Color";} ?>">
            <option value=""><?php echo $text_select; ?></option>
            <?php foreach ($option['option_value'] as $option_value) { ?>
            <option value="<?php echo $option_value['product_option_value_id']; ?>"><?php echo $option_value['name']; ?>
            <?php if ($option_value['price']) { ?>
            (<?php echo $option_value['price_prefix']; ?><?php echo $option_value['price']; ?>)
            <?php } ?>
            </option>
            <?php } ?>
          </select>
        </div>
        <br />
        <?php } ?>
 

Подскажите, как мне заменить слова "Size" и "Color" на наши "Размер" и "Цвет", в php я не силен, но подозреваю, что надо воспользоваться функцией str_replace. Только вот не могу составить выражение, т.к. не знаю синтаксиса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


{ echo "Size";} и  { echo "Color";} меняете соотв. на { echo "Размер";} и { echo "Цвет";}

Хотя, более грамотней, было бы добавить в контроллер текстовые переменные, напр.: $text_size и $text_cоlor - ну и записать в языковые файлы товарв (если этот фрагмент кода, для страницы товара).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

{ echo "Size";} и { echo "Color";} меняете соотв. на { echo "Размер";} и { echo "Цвет";}

Хотя, более грамотней, было бы добавить в контроллер текстовые переменные, напр.: $text_size и $text_cоlor - ну и записать в языковые файлы товарв (если этот фрагмент кода, для страницы товара).

Спасибо. Но я пробовал менять echo "Size" и echo "Color" - результат нулевой. Добавить в контроллер - не проблема, но прежде нужно понять, какая функция отвечает за вывод названия опции.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я понимаю, то у вас не проблема поменять "названия опций" а проблема в том, что переименовав их в админке, они перестают работать !?? Я правильно угадал вопрос с секретом ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, то у вас не проблема поменять "названия опций" а проблема в том, что переименовав их в админке, они перестают работать !?? Я правильно угадал вопрос с секретом ?

Спасибо вам большое за помощь. Да, вы отчасти правы. Проблема в том, что либо опция перестает работать (если ее переименовать, как вы и сказали), либо назаание остается "Size". По сути, мне без разницы, как называется опция в админке ("Size" или "Размер") - основная задача заключается в том, чтобы на странице товара было написано именно "Размер", а не "Size", ведь согласитесь, когда все описание товара на русском, то опция с названием "Size" немного выбивается из общего контекста и смотрится, мягко говоря, странно.

Вот пример работы скрипта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ох уж эти буржуи, если делают, то через ж**у не продуманно... напишите в личку, по ходу кода попробую исправить (язык у вас 1-н ?).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.