Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Маленькие превьюшки [РЕШЕНО]


Recommended Posts

Хочется сделать как на этом сайте http://shop.helen-marlen.com/catalog/26661372.html

Когда нажимаешь на фотографию, открывается большая и на ней справа маленькие превьюшки.

Легко ли сделать это вручную или есть подобный модуль?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю, не пробовал )) да всё возможно.... 
Но, какой смысл, если есть модуль уже готовый для этих версий, который выглядит намного "солиднее", хотя и стоит сто рублей...   :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот хоть убейте, не понимаю, зачем им (shop.helen-marlen.com) такие огромные фотографии? У меня 24" и FullHD разрешение, так box с фотографиями не вмещается. Ставку на индексацию в поиске по картинкам они явно не делают, так как у фотографий ни названий, ни описаний в коде нет. Рядом 19" - там вообще, извиняюсь, жопа. Порносайты обзавидовались бы такому качеству фотографий

По теме: решением сам воспользуюсь, спасибо. Задавался таким вопросом, но всё руки не доходили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Огромные в плане юзабилити. Лишний скролл вниз - разглядеть товар, который располагается в нижней части картинки, затем скролл наверх, чтобы закрыть бокс (который не закрывается привычным многим способом клика за пределы) или чтобы воспользоваться теми самыми маленькими превьюшками.

По поводу данной ссылки, там отображается всё в центре экрана, но откровенные куски предыдущей\следующей картинки вызывают лёгкое недоумение ))) Особенно учитывая наличие всё тех же превьюшек в видимой области бокса.

Я в своё время, ради индексации картинок, увеличил их, но понаблюдав за посетителями, понял, что им стало неудобно. Даже 750х750 далеко не идеал и на типичных ноутах у посетителей бокс плавает (т.е. опускаются ниже рассмотреть картинку до конца, кликают на следующую, которая оказывается меньше, но остаются в нижней части страницы. Или когда закрывают, так же продолжают в итоге разглядывать футер). 

А на маках всюду разрешение fullhd, насколько я понимаю. Лично я другого разрешения уже и не признаю))) Но от статистики не убежишь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, в чем то да, правы... ))
Но это лишь демонстрация, и кто какие будет использовать - не известно... К тому же, надо учитывать, что есть магазины, продающие такие товары - что огромные фото просто необходимы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всему своё время. По-тихоньку уже 3д-туры приживаются к некоторым нишам, но это не повод лепить панорамы, как былое, на обычный товар )))

Я ещё к тому, что коль уж решили огромные фотографии выводить, то хотя бы поработали над их продвижением в выдаче по картинкам. Многие ИМ ювелирных изделий и дорогих наручных часов именно так и поступают, потратив немалый бюджет на фотографа и сео.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.