Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поиск


Гість

Recommended Posts

Столкнулся с проблемой. Подскажите может есть решение под 1.5.3.1. Поиск не работает так как нужно, к примеру вводишь слово "машина" то находит страницы, если вводишь "Машина" то нет. Т.е. проблема в морфологии и остальном. Как такое вылечить? Чтобы поиск был вменяемым. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставьте этот модуль.

 

Знаю я про него. Но мне нужно проще на данный момент. Чтобы без учета регистра поиск работал и более или менее дружил с морфологией. Может тема была на форуме, найти не могу ветку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставьте этот модуль.

 

Знаю я про него. Но мне нужно проще на данный момент. Чтобы без учета регистра поиск работал и более или менее дружил с морфологией. Может тема была на форуме, найти не могу ветку.

 

Что-то не пойму вас, что значит проще? Этот модуль как раз не учитывает регистр и дружит с морфологией.

Да, есть у модуля некоторые заморочки, но сам им пользуюсь и более адекватного модуля поиска на этом форуме не встречал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Поставьте этот модуль.

 

Знаю я про него. Но мне нужно проще на данный момент. Чтобы без учета регистра поиск работал и более или менее дружил с морфологией. Может тема была на форуме, найти не могу ветку.

 

Что-то не пойму вас, что значит проще? Этот модуль как раз не учитывает регистр и дружит с морфологией.

Да, есть у модуля некоторые заморочки, но сам им пользуюсь и более адекватного модуля поиска на этом форуме не встречал.

 

У меня уже поиск стандартный переписан, ищет на форуме и по другим полям, не только товарам. Нужно просто включить морфологию и регистр. Весь модуль не поставишь, так уже изменен он. Если только брать за основу логику и переписывать модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 У меня уже поиск стандартный переписан, ищет на форуме и по другим полям, не только товарам. Нужно просто включить морфологию и регистр. Весь модуль не поставишь, так уже изменен он. Если только брать за основу логику и переписывать модуль.

 

Думается мне, что нельзя взять и "ПРОСТО включить морфологию".

Проще восстановить стандартный поиск и установить названный выше модуль, после чего и регистр не будет учитываться, и морфология заработает, и поиск будет идти по разным полям, и определенную тех поддержку по поиску получите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.