Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой. Подскажите может есть решение под 1.5.3.1. Поиск не работает так как нужно, к примеру вводишь слово "машина" то находит страницы, если вводишь "Машина" то нет. Т.е. проблема в морфологии и остальном. Как такое вылечить? Чтобы поиск был вменяемым. 

Поделиться сообщением

Поставьте этот модуль.

Знаю я про него. Но мне нужно проще на данный момент. Чтобы без учета регистра поиск работал и более или менее дружил с морфологией. Может тема была на форуме, найти не могу ветку.

Поделиться сообщением

Поставьте этот модуль.

Знаю я про него. Но мне нужно проще на данный момент. Чтобы без учета регистра поиск работал и более или менее дружил с морфологией. Может тема была на форуме, найти не могу ветку.

Что-то не пойму вас, что значит проще? Этот модуль как раз не учитывает регистр и дружит с морфологией.

Да, есть у модуля некоторые заморочки, но сам им пользуюсь и более адекватного модуля поиска на этом форуме не встречал.

Поделиться сообщением

Поставьте этот модуль.

Что-то не пойму вас, что значит проще? Этот модуль как раз не учитывает регистр и дружит с морфологией.

Да, есть у модуля некоторые заморочки, но сам им пользуюсь и более адекватного модуля поиска на этом форуме не встречал.

У меня уже поиск стандартный переписан, ищет на форуме и по другим полям, не только товарам. Нужно просто включить морфологию и регистр. Весь модуль не поставишь, так уже изменен он. Если только брать за основу логику и переписывать модуль.

Поделиться сообщением

У меня уже поиск стандартный переписан, ищет на форуме и по другим полям, не только товарам. Нужно просто включить морфологию и регистр. Весь модуль не поставишь, так уже изменен он. Если только брать за основу логику и переписывать модуль.

Думается мне, что нельзя взять и "ПРОСТО включить морфологию".

Проще восстановить стандартный поиск и установить названный выше модуль, после чего и регистр не будет учитываться, и морфология заработает, и поиск будет идти по разным полям, и определенную тех поддержку по поиску получите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.