Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

настройка robots'а


Recommended Posts

Заглянул в  вебмастер в Яше и увидел, что исключены из индекса аж 393 страницы. Пишет, что мол неканонические страницы. Из них многие имеют такой урл: /adn60xm?filter_tag=&page=6

 

Я убрал из роботса такие строки:

 

Disallow: /*?filter_name=
Disallow: /*&filter_name=
Disallow: /*?filter_sub_category=
Disallow: /*&filter_sub_category=
Disallow: /*?filter_description=

 

Убрал надеясь, что эти страницы проиндексируются. Отсюда вопрос-не зря я это сделал.

 

Остальные исключенные страницы имеют такие урлы: /expendengine/somfyexpend/pp325

 

Дублей не имеют. Вопрос как сделать так, чтобы все проиндексировалось. И непонятны причины такой выборочной неиндексации. Одни индексируются, а другие вдруг не канонические.

 

И еще: где-то видел пописанную sitemap в робтсе. Надо ли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пописанную sitemap лучше не ставить :)))) а вообще урл: /adn60xm?filter_tag=&page=6 это страницы из тегов (дубль) и плюс на 6странице.

Решение:

Закрыть в роботе tag= (также через вебмастер закрыть)

А на пейджинг поставить либо генерацию next | prev или с 2 страницы сгенерировать мета тег рел роботс noindex follow

Фильтры тоже открывать не следовало, разве если их комбинация не создают НЧ запросы типу: зеленый холодильник и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я правильно понял, то надо вернуть записи?

 

И еще: про все остальное написанное. Я ничего не понял. Если не трудно-напишите что и как прописать. Буду признателен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.