Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скидка при определённом способе оплаты.


Maximality

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Прошу помочь мне с такой штукой: при выборе способа оплаты "Предоплата 100%" (такой модуль оплаты я уже сделал), делалась скидка на заказ в размере например 15%.

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


теоретически в модели вашей доставки

$sale = $this->cart->getTotal()*-0.15;

ну и пихаем это в стоимость доставки

п.с. а практически незнай как поведет себя отрицательное число в стоимости доставки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну и пихаем это в стоимость доставки

п.с. а практически незнай как поведет себя отрицательное число в стоимости доставки.

А куда именно это пихать? В какой фаил?

Спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/model/ваша_доставка.php

Возможно Вы меня неправильно поняли. Мне нужно поменять не стоимость доставки (она у меня бесплатная), а общую стоимость заказа.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну так если стоимость доставки будет -15% от стоимости, то в конечном итоге она же повлияет на общую стоимость?)

Верно.

1. Но какая же будет связь между способом оплаты и этим способом доставки? Как скрипт узнает, что покупатель выбрал именно "Предоплата 100%"? То, что Вы мне подсказали добавить, просто снижает цену доставки на 15%. (И то я не могу догадаться куда же влепить эту строчку :))

2. И в какую часть скрипта доставки вставлять ваш текст? Я никак не могу вкурить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


упс) чет да, совсем загнался с этими доставками)

с оплатой, к сожалению, все намного сложнее, тут скорее всего придется затронуть несколько контроллеров, либо как вариант сделать модуль на основе "Учитывать в заказе".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


упс) чет да, совсем загнался с этими доставками)

с оплатой, к сожалению, все намного сложнее, тут скорее всего придется затронуть несколько контроллеров, либо как вариант сделать модуль на основе "Учитывать в заказе".

Да уж... С моими знаниями php придется заккзывать я так понимаю?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажем так: проверить, какой метод оплаты выбран - плевое дело, а вот правильно прицепить скидку...

на ночь глядя, у меня это пока не получается сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скажем так: проверить, какой метод оплаты выбран - плевое дело, а вот правильно прицепить скидку...

на ночь глядя, у меня это пока не получается сделать.

Вы уже пробовали этим заняться?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.