Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

вопрос по поводу SEO URL


artem9009

Recommended Posts

Включил SEO URL , добавил псевдонимы... На одну из категории... Эта категория куда-то пропала и выдала изначально ошибку 404.

Вопрос первый. КУДА ОНА ПОДЕВАЛАСЬ???!!) Все товары из этой категории сохранились. Самой же категории нет.

Идем дальше. понял что тема вся в том что у меня файл .htaccess формата .txt . Меняю формат пишет ошибку 500!

Есть второй такой же магазин на опенкарте на другую тематику. Зашел туда поменял удалил формат тхт оставил только .htaccess - все отлично.

Вопрос второй. В чем проблема? Может из-за какого-то модуля произошла такая шляпа???

(все модули чуть ли не удалил, ничего не помогло.)

Заранее благодарен за ответ на мой жесткий вопрос =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ФАЙЛ, ЕСЛИ У ВАС WINDOWS

возьмите .htaccess.txt из сборки;

переименуйте его в .htaccess;

залейте на хост;

отпишитесь о результатах.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скачал с сайта myopencart магазин. Ничего не меняя скачал нужный файл(.htaccess.txt) на хостинг и уже там поменял расширение. Все получилось как нужно, без ошибки 500 за что и благодарен.

По поводу другого вопроса. Получилось так что родительскую категорию в настройка в панели администратора добавил в свою же категорию. И поэтому она пропала. Скажите пожалуйста как восстановить и сделать адекватно все?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2. такого я еще не видел =)

можно прямо в базе поправить (через phpmyadmin):

phpmyadmin -> ваша база -> таблица ВАШ_ПРЕФИКС_category_description
- смотрите category_id в строке, в которой поле "name" содержит имя вашей "пропавшей" категории;

- переключаетесь на таблицу

ВАШ_ПРЕФИКС_category
- ищете строку с category_id равным значению из предыдущей таблицы;

- находите - жмете редактировать;

- в поле "parent_id" вписываете НОЛЬ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А варианта нет через админ панель это все сделать??? Но в настройках категорий не могу найти даже самой категории... куда она делась не понятный вопрос_

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если вы не видите категорию в списке категорий рядом со всеми, то мне видится вариант только один - через phpmyadmin.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю было ли это верным решением, но Я просто напросто перезалил файлы из неустановленного движка в уже существующий. Папку админ если быть конкретнее.. Пока все гладко =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.