scriptl

Ошибка mysql при изменени товара

Рекомендуемые сообщения

scriptl    1

Эта ошибка возникает только при изменении первого товара:

Error: Subquery returns more than 1 row

Error No: 1242

SELECT DISTINCT *, (SELECT keyword FROM oc_url_alias WHERE query = 'product_id=1') AS keyword FROM oc_product p LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) WHERE p.product_id = '1' AND pd.language_id = '1'

порылся в /admin/model/catalog/product.php там на 270 строке это никто вроде не менял, достал из бекапа не помогло. Как исправить?

Поделиться сообщением

koroleva    0

У меня такая же проблема. У меня версия 0,2,2 редактировал файл,admin/model/catalog/product.php строка 80 и строка 264 после чего изменить товар не могу, выдает ошибку.

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set in /home/virtwww/w_salon-korole-com-ua_bd9b18e2/http/system/database/mysql.php on line 21Error: Subquery returns more than 1 row

Error No: 1242

SELECT DISTINCT *, (SELECT keyword FROM oc_url_alias WHERE query = 'product_id=273') AS keyword FROM oc_product p LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) WHERE p.product_id = '273' AND pd.language_id = '1'

Поставил обратно тот что было и проблема таже. Подскажите что и где нужно отредактировать или поменять? Или дайте ссылку на пост где эта проблема обсуждалась.

Поделиться сообщением

Sammy95    67

Значит у вас в таблице oc_url_alias больше одной записи, в которых поле query = 'product_id=273'.

Залезьте в базу данных руками и удалите лишние записи. Заодно подумайте, почему у вас так получилось.

Поделиться сообщением

koroleva    0

Извиниите за бональный вопрос, я новичок в этом деле. подскажите где редактировать эту таблицу в каком файле она находится? Спаасибо

Поделиться сообщением

koroleva    0

Значит у вас в таблице oc_url_alias больше одной записи, в которых поле query = 'product_id=273'.

Залезьте в базу данных руками и удалите лишние записи. Заодно подумайте, почему у вас так получилось.

В базе все тоже самое что и было, ничего не изменено и не добавлено. Я скачал с сервера и сравнил с исходником ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ!!! Может я что то не то делаю? Объяснить пионеру НА ПАЛЬЦАХ, ТКНИТЕ МЕНЯ НОСОМ где и что я должен поменять..

Поделиться сообщением

Sammy95    67

Она не в файле, она в базе данных. Установите phpmyadmin и через него всё сделаете, или посмотрите в услугах хостера - нет ли у него предоставления своего веб-интерфейса к вашей базе данных.

Поделиться сообщением

Sammy95    67
koroleva: база не в файле, поэтому вы никак не могли её скачать, а тем более сравнить с каким-то исходником.

Поделиться сообщением

koroleva    0

Вы имеете виду база это Backup ? Я открыл его через Нотепад, И что там удалить не понимаю в 21 строке данные моего клиента которые внесены им же при регестрации А ошибку пишет в 21 строке, но удалив ее я не думаю что то изменит.

Поделиться сообщением

Sammy95    67
koroleva: В бэкапе найдите все строки с подстрокой: 'product_id=273' и удалите все такие строки кроме одной (сами решайте какую нужно оставить).

Поделиться сообщением

koroleva    0

Пока спасибо, попробую отпишу

Поделиться сообщением

koroleva    0

Нет ничего не происходит все тоже самое Я удалил строки но всеравно пишет ошибку

Поделиться сообщением

koroleva    0

РЕШЕНО!!!! Все правильно нужно было удалить лишнюю строку. Но не работало потому что у меня она была не одна, а несколько ))) Обычно я так понял все что "лишнее пишет почти в самом низу, и они все подряд стоят так что искать не нужно долго. Удалил все лишние и все заработало! Спасибо огромное за помощь.

Поделиться сообщением

sobwoofer    36

РЕШЕНО!!!! Все правильно нужно было удалить лишнюю строку. Но не работало потому что у меня она была не одна, а несколько ))) Обычно я так понял все что "лишнее пишет почти в самом низу, и они все подряд стоят так что искать не нужно долго. Удалил все лишние и все заработало! Спасибо огромное за помощь.

Привет, у меня такая же проблема, только не могу изменить ни товары, ни статьи, ни категории.. нихрена в общем не изменяется.. связано наверное с недавним запуском автогенерации урлов в seopask pro. отключение VqMod(а) не помогает. подскажи где ты и что правил?

Поделиться сообщением

DariyGRAY    53

Привет, у меня такая же проблема, только не могу изменить ни товары, ни статьи, ни категории.. нихрена в общем не изменяется.. связано наверное с недавним запуском автогенерации урлов в seopask pro. отключение VqMod(а) не помогает. подскажи где ты и что правил?

Сталкивался с такой же проблемой. И связана она была именно с SEO Pack Pro. Дело в том, что он делает автогенерацию seo_URL на всех языках, установленных в системе.

Вот пример того, как это выглядит в админке:

hcdm7dtbavl8.jpg

...а так это наблюдается в бэкапе базы данных:

9di9zt7hti7f.jpg

На втором рисунке четко просматривается product_id с тремя сгенерированными URL_адресами. 1, 2 и 3 в конце каждой строки - это ID языка, установленного в OpenCart.

Для решения данной проблемы существует два варианта.

• определить язык, который нам больше нужен и который мы будем использовать как основной. Посмотреть в админке, под каким ID висит наш основной язык и учесть именно его. Строки с остальными языками удалить.
  • Второй вариант немного из другой песочницы. Мы можем оставить использование URL_адресов для всех языков. Для этого достаточно закинуть ML_seo_keywords.xml в папку vqmod\xml.

Тема хоть и старая, но надеюсь, что кому-то это поможет.

Поделиться сообщением

DariyGRAY    53

Практика показала, что, после удаления SEO Pack Pro, лучше использовать вариант №1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу