Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка mysql при изменени товара


scriptl

Recommended Posts

Эта ошибка возникает только при изменении первого товара:

Error: Subquery returns more than 1 row

Error No: 1242

SELECT DISTINCT *, (SELECT keyword FROM oc_url_alias WHERE query = 'product_id=1') AS keyword FROM oc_product p LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) WHERE p.product_id = '1' AND pd.language_id = '1'

порылся в /admin/model/catalog/product.php там на 270 строке это никто вроде не менял, достал из бекапа не помогло. Как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

У меня такая же проблема. У меня версия 0,2,2 редактировал файл,admin/model/catalog/product.php строка 80 и строка 264 после чего изменить товар не могу, выдает ошибку.

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set in /home/virtwww/w_salon-korole-com-ua_bd9b18e2/http/system/database/mysql.php on line 21Error: Subquery returns more than 1 row

Error No: 1242

SELECT DISTINCT *, (SELECT keyword FROM oc_url_alias WHERE query = 'product_id=273') AS keyword FROM oc_product p LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) WHERE p.product_id = '273' AND pd.language_id = '1'

Поставил обратно тот что было и проблема таже. Подскажите что и где нужно отредактировать или поменять? Или дайте ссылку на пост где эта проблема обсуждалась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит у вас в таблице oc_url_alias больше одной записи, в которых поле query = 'product_id=273'.

Залезьте в базу данных руками и удалите лишние записи. Заодно подумайте, почему у вас так получилось.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит у вас в таблице oc_url_alias больше одной записи, в которых поле query = 'product_id=273'.

Залезьте в базу данных руками и удалите лишние записи. Заодно подумайте, почему у вас так получилось.

В базе все тоже самое что и было, ничего не изменено и не добавлено. Я скачал с сервера и сравнил с исходником ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ!!! Может я что то не то делаю? Объяснить пионеру НА ПАЛЬЦАХ, ТКНИТЕ МЕНЯ НОСОМ где и что я должен поменять..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Она не в файле, она в базе данных. Установите phpmyadmin и через него всё сделаете, или посмотрите в услугах хостера - нет ли у него предоставления своего веб-интерфейса к вашей базе данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы имеете виду база это Backup ? Я открыл его через Нотепад, И что там удалить не понимаю в 21 строке данные моего клиента которые внесены им же при регестрации А ошибку пишет в 21 строке, но удалив ее я не думаю что то изменит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


koroleva: В бэкапе найдите все строки с подстрокой: 'product_id=273' и удалите все такие строки кроме одной (сами решайте какую нужно оставить).
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


РЕШЕНО!!!! Все правильно нужно было удалить лишнюю строку. Но не работало потому что у меня она была не одна, а несколько ))) Обычно я так понял все что "лишнее пишет почти в самом низу, и они все подряд стоят так что искать не нужно долго. Удалил все лишние и все заработало! Спасибо огромное за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

РЕШЕНО!!!! Все правильно нужно было удалить лишнюю строку. Но не работало потому что у меня она была не одна, а несколько ))) Обычно я так понял все что "лишнее пишет почти в самом низу, и они все подряд стоят так что искать не нужно долго. Удалил все лишние и все заработало! Спасибо огромное за помощь.

Привет, у меня такая же проблема, только не могу изменить ни товары, ни статьи, ни категории.. нихрена в общем не изменяется.. связано наверное с недавним запуском автогенерации урлов в seopask pro. отключение VqMod(а) не помогает. подскажи где ты и что правил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Привет, у меня такая же проблема, только не могу изменить ни товары, ни статьи, ни категории.. нихрена в общем не изменяется.. связано наверное с недавним запуском автогенерации урлов в seopask pro. отключение VqMod(а) не помогает. подскажи где ты и что правил?

 

Привет, у меня такая же проблема, только не могу изменить ни товары, ни статьи, ни категории.. нихрена в общем не изменяется.. связано наверное с недавним запуском автогенерации урлов в seopask pro. отключение VqMod(а) не помогает. подскажи где ты и что правил?

 

Сталкивался с такой же проблемой. И связана она была именно с SEO Pack Pro. Дело в том, что он делает автогенерацию seo_URL на всех языках, установленных в системе.

 

Вот пример того, как это выглядит в админке:

hcdm7dtbavl8.jpg

 

...а так это наблюдается в бэкапе базы данных:

 

9di9zt7hti7f.jpg

 

На втором рисунке четко просматривается product_id с тремя сгенерированными URL_адресами. 1, 2 и 3 в конце каждой строки - это ID языка, установленного в OpenCart.

 

Для решения данной проблемы существует два варианта.

 

  • определить язык, который нам больше нужен и который мы будем использовать как основной. Посмотреть в админке, под каким ID висит наш основной язык и учесть именно его. Строки с остальными языками удалить.
  • Второй вариант немного из другой песочницы. Мы можем оставить использование URL_адресов для всех языков. Для этого достаточно закинуть ML_seo_keywords.xml в папку vqmod\xml.

 

Тема хоть и старая, но надеюсь, что кому-то это поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.