Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Два магазина с общей БД, но разными доменами (интересный баг)


AGGRESS0R

Recommended Posts

Всех приветствую!

Обнаружил баг, и крайне заинтересовался как такое вообще возможно.

Вступление: Дал хостер тестовый домен на 10 дней, я на нем развернул OpenCart и начал потихоньку собирать сайт, все пошло хорошо поэтому уже через 3-4 дня решил покупать хостинг, покупать нормальный домен и начинать работать. Новый домен располагается там же где и тестовый (тестовый никуда не делся, так и продолжает работать.) Перенес я магазин на новый домен простым копированием + исправил файлы config.php и admin/config.php. База данных осталась у сайтов общая.

А баг в следующем: если зайти в админку одного из сайтов (например тестовый сайт) – то на самом тестовом магазине все измениться. На рабочем сайте информация меняется везде, КРОМЕ названия товара в разделе категорий (product/category), хотя вместе с тем на самой странице товара (product/product) отображается измененное название. Вместе с тем даже в администраторских панелях обоих сайтов все меняется синхронно. Этот баг касается и цены товара. То есть информации которая отображается на странице категории товаров.

Описал возможно немного сумбурно, но лучше не получилось)

Как такое возможно, если база данных общая? Откуда берется эта информация? И почему это зависит от того, через какую панель редактировать?

Вместе с тем других подобных багов не обнаружил. То есть названия категорий-подкатегорий, опции товара и прочая информация меняется синхронно на обоих доменах, не зависимо от того, через админку какого сайта вносить изменения (И это ведь логично, БД общая.)

Сейчас изучаю модели данных в admin/model/catalog/product.php. но концов пока не нашел. Уж очень интересно, либо я где то что-то нахимичил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.