Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с поиском на сайте


Recommended Posts

В общем столкнулся с двумя проблемами:

1. Поисковик чувствительный к регистру. Тоесть если вводишь "планшетный" или "gps" он ничего не выдаст. А вот если будешь набирать точ-в-точ как на сайте "Планшетный" или "GPS" - вот тогда выдает результаты. Считаю - это большой МИНУС. Можно ли это исправить?

2. У меня на сайте на главной странице под строчкой поиска расположен слайд-бар Nivoslider по которому у меня тоже есть вопросы (см. https://opencartforum.com/topic/1917-слайд-бар-nivoslider-глюки/page__p__11569__fromsearch__1#entry11569) - к сожалению никакой помощи по нему не получил ... Так вот установил я модуль "Auto-Suggestion Search Box for quick search in header (Free)" (см. http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=649&filter_search=search&filter_license=0&sort=e.date_modified&order=DESC). Когда он выводит варианты по типу гугла, то при смене картинки на слайд-баре они (результаты) прячутся за новое изображение. Вопрос: как прописать жесткий вывод поверх слайд-изображений?

post-4082-0-75004300-1298622211_thumb.jpg

post-4082-0-68678600-1298622217_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем столкнулся с двумя проблемами:1. Поисковик чувствительный к регистру.

https://opencartforum.com/topic/167-поиск-товара-с-русским-названием/

Вопрос: как прописать жесткий вывод поверх слайд-изображений?

z-index в css либо у поиска либо у слайдера изменить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Боюсь лишний раз не наковырять чего :) ... По первому вопросу Вы имели ввиду

Нужно заменить в файле catalogmodelcatalogproduct.php функцию strtolower(переменная) на mb_strtolower(переменная, 'UTF-8').

Пример:

$this->db->escape(strtolower($tag))

меняем на

$this->db->escape(mb_strtolower($tag, 'UTF-8'))

- так у меня вообще там нет "strtolower"

P.S. У меня установлен ocStore v0.1.7 (OpenCart 1.4.9.3)

Задача: чтобы выводило результаты независимо от того как пишешь - "Планштный" или "планшетный"

За ответ по второму вопросу спасибо! помогло :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Боюсь лишний раз не наковырять чего

Задача: чтобы выводило результаты независимо от того как пишешь - "Планштный" или "планшетный"

Ну во-первых можно делать бэкапы и файлов, и базы. Во-вторых в той же ветке есть например

Таблицы были в utf8 binary - конвертнул в utf8_general_ci и все заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.