Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Проблема с поиском на сайте

Recommended Posts

В общем столкнулся с двумя проблемами:

1. Поисковик чувствительный к регистру. Тоесть если вводишь "планшетный" или "gps" он ничего не выдаст. А вот если будешь набирать точ-в-точ как на сайте "Планшетный" или "GPS" - вот тогда выдает результаты. Считаю - это большой МИНУС. Можно ли это исправить?

2. У меня на сайте на главной странице под строчкой поиска расположен слайд-бар Nivoslider по которому у меня тоже есть вопросы (см. https://opencartforum.com/topic/1917-слайд-бар-nivoslider-глюки/page__p__11569__fromsearch__1#entry11569) - к сожалению никакой помощи по нему не получил ... Так вот установил я модуль "Auto-Suggestion Search Box for quick search in header (Free)" (см. http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=649&filter_search=search&filter_license=0&sort=e.date_modified&order=DESC). Когда он выводит варианты по типу гугла, то при смене картинки на слайд-баре они (результаты) прячутся за новое изображение. Вопрос: как прописать жесткий вывод поверх слайд-изображений?

post-4082-0-75004300-1298622211_thumb.jpg

post-4082-0-68678600-1298622217_thumb.jpg

В общем столкнулся с двумя проблемами:1. Поисковик чувствительный к регистру.

https://opencartforum.com/topic/167-поиск-товара-с-русским-названием/

Вопрос: как прописать жесткий вывод поверх слайд-изображений?

z-index в css либо у поиска либо у слайдера изменить

Боюсь лишний раз не наковырять чего :) ... По первому вопросу Вы имели ввиду

Нужно заменить в файле catalogmodelcatalogproduct.php функцию strtolower(переменная) на mb_strtolower(переменная, 'UTF-8').

Пример:

$this->db->escape(strtolower($tag))

меняем на

$this->db->escape(mb_strtolower($tag, 'UTF-8'))

- так у меня вообще там нет "strtolower"

P.S. У меня установлен ocStore v0.1.7 (OpenCart 1.4.9.3)

Задача: чтобы выводило результаты независимо от того как пишешь - "Планштный" или "планшетный"

За ответ по второму вопросу спасибо! помогло :)

Боюсь лишний раз не наковырять чего

Задача: чтобы выводило результаты независимо от того как пишешь - "Планштный" или "планшетный"

Ну во-первых можно делать бэкапы и файлов, и базы. Во-вторых в той же ветке есть например

Таблицы были в utf8 binary - конвертнул в utf8_general_ci и все заработало.