Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Проблема при иноексации строниц сайта

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

И с но го приходится обращаться за помощью на форум.

Проблема моя в следующем.Недавно проиндексировал сайт.Все поисковики его на 30% уже проиндексировали.Зашёл посмотреть и обнаружил что на поисковике Рамблер не очень приятная штука.Как описать не знаю посмотрите на скриншот, думаю вопрос мой так будет понятней.Ну а в общем вместо названия товара или категорий отображается в место этого:Email.

На всех других поисковиках всё нормально.

В чём может быть проблема?

Это либо модуль заказа звонка или ссылка написать письмо с вызовом формы.

Может кто подскажет!!!

адрес сайта: http:// catalog-ooo-arle.ru/ (уберите пробел)

За ранее спасибо.

post-22510-0-57510700-1363429846_thumb.jpg

Какой запрос вы вводите в поисковую строку?

Какой запрос вы вводите в поисковую строку?

Если Вы про ссылку сайта.

Если Вы про ссылку сайта.

http://catalog-ooo-arle.ru/

Я спрашиваю, что вы написали в поисковой строке Рамблера перед тем, как получили результат, изображенный на вашей картинке?

Это я пользуюсь программой Site-Auditor там индексация всех поисковиков.
Вот аудит индекса при переходе с программы в сам Рамблер,

Это я пользуюсь программой Site-Auditor там индексация всех поисковиков.

Вот аудит индекса при переходе с программы в сам Рамблер,

http://nova.rambler....log-ooo-arle.ru

Если в двух словах:

1. То, что вы наблюдаете в выдаче любого поисковика, сильно зависит от вашего запроса.

Сайт аудитор к каждому поисковику формирует запросы в разных формах, к тому же у каждого поисковика (почти у каждого, об этом ниже) свой алгоритм поиска. По этим двум причинам и результат в разных поисковиках у вас будет разный. Если перейдя по указанной ссылке вы введете какое-нибудь слово, то и выдача у вас уже получится другая (поиск при переходе по этой ссылке будет проходить только по вашему сайту)

2. Исходя из пункта 1, все что вам надо от сайт аудитора - это посмотреть количество проиндексированных страниц и не по каким ссылкам не переходить, дабы не забивать себе голову лишними вопросами, отвлекающими от действительно важных задач.

3. Нет вообще смысла мониторить проиндексированность вашего сайта Рамблером (ровно, как и позиции сайта в Рамблере и т.п.), так как поисковая выдача Рамблера совпадает с поисковой выдачей Яндекса (Рамблер использует поисковую технологию Яндекса). Да и переходов с Рамблера очень мало.

Спасибо за ответ.

Я ещё сделал тестовые запросы в Рамблере.Все в роди запросы правильные.Значит обращать внимание на это при аудите сайта не стоит.

Спасибо за пояснения.

Тему можно закрыть.