Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не меняется фон сайта [РЕШЕНО]


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Проблемка в следующем - не могу поставить рисунок на фон.

Редактирую stylesheet.css дефолтного шаблона добавлением в body строки:

background: url ('/public_html/*********/catalog/view/theme/default/image/fon2.png');

но строка не активна при просмотре.

Пробовал jpg, png. Путь к картинке менял - сокращал, прописывал полный.

Скрины прилагаются.

Заранее спасибо за ответ!

post-30527-0-41729900-1363166521_thumb.jpg

post-30527-0-63347200-1363166522_thumb.jpg

Змінено користувачем duino
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кэш почистил везде, открыл другим браузером - изменений нет.

Здесь видимо фига именно в установке картинки, т.к. background: #fff; оперативно меняет цвет фона!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. для чего абсолютные ссылки совать в css? используйте относительные а это:
 '/public_html/*********/ 

вообще полный бред для css , зачем ему адрес вашего файлового менеджера на хостинге? если уж решили прописывать путь полностью, то начало вашего адреса должно начинаться с корневой папки (где admin, catalog и т.д.) P.S. одного не могу понять, у вас изначально в css нет ни одной ссылки на картинки? чтоб взять их за образец? а, понял, видимо вы ведущий программист, который пишет стили с нуля, простите пожалуйста, сразу не догнал )))))))))))) 2. я по скринам не помогу...адрес сайта максимум что могу:

 background: url ('../image/fon2.png'); 

вот так надо!!! ufo прежде чем давать советы по кэшированию браузера , приглядитесь к тому, что вам предоставляют, при наличии адресов на картинки ведущих в никуда кэш можно безрезультатно чистить до пенсии.

Так я тоже пробовал: background: url ('../image/fon2.png'); - файл fon2.png расположен уже в 2х местах 1) /public_html/dresshop.su/image 2) /public_html/dresshop.su/catalog/view/theme/default/image

в моем файле прописаны картинки в виде url ('../image/arrow-down.png')

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтоб не создавать тему решил написать в этой (более подходящей не нашёл).

Со сменой фона сайта у меня все в порядке, но при добавлении фонового изображения появляются битые ссылки, при замене изображения на какой либо цвет (к примеру - #FFFFFF) все гладко и шелково.

Вопрос: Как и где это можно поправить?

Проверку производил с помощью - “Xenu”. Если вдруг кто сможет помочь разобраться с этим геморроем, то ссылка на проблему в моем профиле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, ребятки!

Вот так получилось:

background-image: url('../image/fon2.png');

а background: url ('../image/fon2.png'); - синтаксическая ошибка.

адрес сайта- военная тайна?

делов на 5 минут, разговоров на неделю...

да яж написал адрес ) /public_html/dresshop.su/image

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем в адресе Вы указываете public_html/ :-D Неужели так сложно с адресами разобраться... Если так, то пишите тогда уже полный путь к картинке: http://www.магазин.ру/картинка.png

../image/ - указывает папку catalog/view/theme/default/image

image/ - указывает на папку image в корне сайта

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем в адресе Вы указываете public_html/ :-D Неужели так сложно с адресами разобраться... Если так, то пишите тогда уже полный путь к картинке: http://www.магазин.ру/картинка.png

да я уже перепробывал все варианты адресов, и сокращал и полностью писал ) уже думал лыжи не едут. а оно во как

Спасибо еще раз, ошибку понял!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


public_html - это домашняя папка для размещения html-файлов, php-скриптов, картинок и всего прочего, для Вашего сайта. Она отображается хостом - только для Вас, его нигде в пути указывать не нужно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.