Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Поиск по форуму результатов не дал. Модераторы, исправьте меня, если не туда написала.

Проблема такая. Есть аккаунт на Majordomo. VPS хостинг и ISPManager в комплекте. На сервере лежат мои сайты. Сейчас делаю еще один сайт на ОС, не для себя. Решила попробовать другого хостера для этого сайта, если все пойдет хорошо, то и свои сайты потом перенести к нему.

Сейчас создан аккаунт VDS и сервер на Timeweb. ISPManager в комплект не входит. Решила прикрепить домен новый к ISPManager от Majordomo. Там создала домен, указала сервер Timeweb... Сайт не виден в браузере. Техподдержка занимается словоблудием. Прошу помощи, что может быть не так?

Зачем мне ISPManager? Я по-другому не умею базы данных создавать. А там есть ссылка на MySQL. Я смогу там создать базу данных для сайта на сервере Timeweb?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у вас должен быть доступ по ssh.

и, вот, уже зайдя по ssh на свой VDS вы сможете установить все необходимое и настроить его так, как вам надо.

естессно это требует знаний пользователя *nix-систем (лучше - системного администрирования *nix серверов).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Боже... :shock:

Вот что предлагает хостер по VDS "Стоимость минимальной конфигурации составляет 565 рублей в месяц.

В эту цену входит 2 мощных процессора Intel Xeon 3.07 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, SAS жёсткий диск на 5 Гб и скоростной доступ в интернет."

Сайты будут "летать" на таком оборудовании? Или ничего особенного? Я планирую несколько магазинов разместить и пару блогов. Имеет ли смысл еще и ssh осваивать ради такого vds? В ssh я ноль. я способная, конечно, но, может, как-то попроще можно? но виртуальный хостинг не хотим. есть ли золотая середина, :oops: для блондинок? (у вас здесь нет смайлика "блондинка") :-)

техподдержка направила меня в эту черную дыру

consol.png

Змінено користувачем tigranat
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...техподдержка направила меня в эту черную дыру...

знакомьтесь -> web-ssh <- tigranat.

можете пожать друг другу... эээ... мм... кнопки :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:eek:

ох, засосет меня в эту дыру, чую...

так имеет смысл ее осваивать-то с нуля? чтобы базы данных создавать? я в mySQL могу только базы создавать, очищать и бэкапы делать. это все, что мне надо пока. и это можно делать через это черное окошко? а faq есть какой, подскажите?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Боже... :shock:

Вот что предлагает хостер по VDS "Стоимость минимальной конфигурации составляет 565 рублей в месяц.

В эту цену входит 2 мощных процессора Intel Xeon 3.07 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, SAS жёсткий диск на 5 Гб и скоростной доступ в интернет."

Сайты будут "летать" на таком оборудовании? Или ничего особенного? Я планирую несколько магазинов разместить и пару блогов. Имеет ли смысл еще и ssh осваивать ради такого vds? В ssh я ноль. я способная, конечно, но, может, как-то попроще можно? но виртуальный хостинг не хотим. есть ли золотая середина, :oops: для блондинок? (у вас здесь нет смайлика "блондинка") :-)

техподдержка направила меня в эту черную дыру

consol.png

Ну и VDS у вас... За такие бабки 512 мб ОЗУ? У меня за такую же сумму в месяц , супер тех.поддержка (правда я ссылку тут выкладывать не буду на них), все настроили все сами поставили, 2000мб ОЗУ , 2000MHz 50GB HDD. лимит трафика в мес 1 террабайт.

Да и 512 мб ОЗУ честно говоря маловато для более или менее проектов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


имею опыт аренды vds 2000Mhz 2 core 1024 Mb RAM безлимит траффик. Сайт не работал вообще. Загрузка каждой страницы 1-2 минуты.

Запросил техподдержку почему так. Ответ- скрипты грузят на 100%. Из скриптов - слайдер. Отключил -не поменялось. Удалил vds

Если вы не дружите с Linux системами и не работали в ISP manager рекомедую брать премиум виртуальный хостинг. Вбейте эту строку в яндекс и посмотрите цены на предложения. Это именно ваш вариант. VDS не в коем случае. Та,конфигурация,которую вы указали подойдет для сайта-визитки на html

У знакомого несколько сайтов висят на своем серваке, собранной на атомовской платформе (типа нетбук), все работает нормально, так что конфигурация сервера вполне

А по вопросу ТС, то может оказаться что там ни апача ни ПХП ни мускула еще нет, и все это нужно поднимать ручками, в этом ничего сложного и страшного нет, я себе отладил сервер за две недели. точнее две недели проб и ошибок, а финалрелиз сделал за два дня)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все реально. Статичные сайты есть и у меня на домашнем сервере, сделанного на неттопе (фигня размером с телефон с антеннкой,пентиум-4). Ставил на него опенкарт- открытие страниц 30 секунд

10 посетителей зашли- все повисло. А так, статичные сайты висят и работают на 10 html страниц.

http://stels.kharkov.ua - работает на VDS

проц у физического компа Intel Core 2 Duo E8200 (2667MHz, LGA775, L2 6144Kb, 1333MHz)

памяти выделено под VDS 1гиг

Freebsd 8.2 в VDS использует только одно ядро

в день более 400 посетителей

Среднее время загрузки страницы (сек.) 2,43

так что

Сайт не работал вообще. Загрузка каждой страницы 1-2 минуты.

это что-то не так настроено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы не дружите с Linux системами и не работали в ISP manager рекомедую брать премиум виртуальный хостинг.

Премиум хостинг стоит от 1000 до 4000 р. в месяц. За такие деньги можно и мартышку научить администрировать сервер, не то что блондинку или домохозяйку :-D

ISP manager я пользую, пока все понятно. Подскажите толковую книжку, пожалуйста, по администрированию серверов. Чтобы сложные вещи простым языком объяснялись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купите ISP manager - и установите на вашу VDS, там не очень сложно. http://ru.ispdoc.com...ger_(ISPmanager)#.D0.98.D0.BD.D1.81.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.BF.D0.BE_.D1.83.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B5

ссылка не вставляется, странно

вот правильная

http://ru.ispdoc.com....B2.D0.BA.D0.B5

Только бекап сделайте на сервере перед установкой менеджера

Змінено користувачем pashast
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

наверное, при миллионном обороте в месяц в моем интернет-магазине, цена 4500 р. за ISPmanager в год меня бы не смутила ))).... сейчас это большая сумма. плюс непосредственно vds. ведь освоение команд в консоли позволяет загрузить на сервер нужное мне по, и через эту же консоль со всем этим по работать? или даже не через консоль можно будет? люди, помогите.

я себе отладил сервер за две недели. точнее две недели проб и ошибок, а финалрелиз сделал за два дня)

что такое финалрелиз?

правда я ссылку тут выкладывать не буду на них

прошу ссылку в личку, я не нашла ОЗУ более 512 и супер техподдержку дешевле, чем за 1000 р. в месяц!

люди! у Вас ведь у всех им, не верю, что вы просто пользуетесь виртуальным хостингом за 100-200 р. в месяц. ну не потянет движок ОС на таком хостинге... поделитесь опытом!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Две недели я разбирался с тем что такое веб сервер на freebsd, а полная установка и настройка забрала у меня два рабочих дня

у меня вся жизнь впереди! :eek:

http://vds64.com/vds

вот такие есть варианты. там и панель предлагается...

чем же Opteron 8-32 сores от Xen отличается?

а вот здесь http://interserver.ru/vds.html вообще за 10 баксов куча всего и лучше всего ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.