kint

Цены в зависимости от города

Рекомендуемые сообщения

kint    18

Ищу модуль или советы .

Что требуется:

Будет интернет-магазин.

Будут три разных цены для городов.

Нашел на нашем форуме фот такой модуль

https://opencartforum.com/files/file/599-разные-цены-для-групп-покупателей/

Он почти подходит. Т.е. как я понял с помощью этого модуля можно назначить цены для группы B на 10 % больше, а для группы C на 20 % больше и т.д.

Вместо групп можно сделать города. Например Калуга, Ижевск, Москва

Но нужен ещё выбор.

Т.е. заходит клиент на сайт и где-то в хейдере должно быть надпись ВЫБРАТЬ ГОРОД

и в выпадающем списке выбирает свой город например Ижевск и цены на 10% больше или меньше !

С группами как я понял надо сначала зарегистрироваться что бы увидеть свою цену.

А тут надо что бы пользователь не регистрируясь - Выбрал свой город и увидела другие цены.

Пример магазина http://www.vseinstrumenti.ru/

Поделиться сообщением

RGB    977

Выбрал я Ижевск, смотрю, а цены не нравятся... думаю, выберу ка я Москву - выбираю, ОБА-НА, а цены то лучше! И думаю "А почему этот магазин зажравшимся москвичам дешевле продает??? Уууу, гады!!! Да пошли они, пойду гляну конкурентов!" Понимаете к чему я? Если уж вы так собрались делать, то не давайте пользователю возможность увидеть более выгодные цены для НЕ-его региона

Поделиться сообщением

kint    18

Выбрал я Ижевск, смотрю, а цены не нравятся... думаю, выберу ка я Москву - выбираю, ОБА-НА, а цены то лучше! И думаю "А почему этот магазин зажравшимся москвичам дешевле продает??? Уууу, гады!!! Да пошли они, пойду гляну конкурентов!" Понимаете к чему я? Если уж вы так собрались делать, то не давайте пользователю возможность увидеть более выгодные цены для НЕ-его региона

и как же это сделать ?

Поделиться сообщением

RGB    977

Понятия не имею :-) Нужно связать geo ip с тем дополнением, что вы привели в 1-м сообщении, и при этом еще как-то умудриться обойти регистрацию - никто вам такого в одном сообщении не напишет

Поделиться сообщением

kint    18

да надо сделать автоопределение города пользователя по ip и присвоить ему город при заходе на сайт (как на яндексе - когда заходишь то уже автоматом стоит твой город)- это вообще реально на opencart ?

Поделиться сообщением

RGB    977

вполне, в simple оформление заказа это даже встроено

Поделиться сообщением

kint    18

вполне, в simple оформление заказа это даже встроено

это когда будет оформление а надо при заходе на сайт.

ок, спасибо за наводку, жалко что нет такого модуля

Поделиться сообщением

RGB    977

Можно не только при оформлении, а где угодно в магазине

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От ivanesses
      Название: АКЦИЯ! MUST HAVE! Countries & Zones PRO (Страны и Зоны PRO)
      Добавил: ivanesses
      Добавлен: 17 марта 2014
      Категория: Языковые пакеты
      Работает на OpenCart: 1.5 - 1.5.6
      Метод активации: Без активации
      Ioncube Loader: Нет

Countries & Zones PRO (Страны и Зоны PRO)
      Автор: ivanesses
      Email: ivanesses@mail.ru
      ========================================
      Предупреждение!
      Для работы требуется vQmod.
      Не переводит названия стран в админке, т.к. это не требовалось.
      Решение проблемы всех версий (версии 2 и выше не поддерживаются) Opencart по переключению языка стран и городов!

============
      Описание
      ============
      При смене пользователем языка магазина модуль автоматически переключает язык списка стран и городов.

Это успешное решение одной из самых распространённымх проблем, переходящей от версии к версии Opencart-а.

Проверить наличие такой проблемы у Вас на сайте можно при заполнении адреса покупателя при оформлении заказа или в личном кабинете покупателя. Попробуйте сменить язык магазина и Вы убедитесь, что язык стран и городов остался прежним!

Например, в русских сборках Opencart при выборе английского языка, страны, в поле адрес, все равно остаются на русском, а не на английском.

Тоже верно и для английских версий с установленным русским языком - при переключении на русский, список стран остаётся на английском.

Особенности модуля
      ============
      + Поддержка любого количества языков
      + Нет необходимости вводить перевод стран, зон и городов вручную. Все названия хранятся в файлах .sql, которые уже включены в модуль для 2х языков.
      + Можно подключить языковые sql файлы из другой сборки OpenCart для любого языка или найти sql файлы в интернете, коих полно!
      + В любой момент можно временно отключить или удалить язык, используемого расширения изменив его статус
      + Поля адреса, которые вводятся вручную пользователем не затронуты т.к.они и так могут быть заполнены на любом языке
      + С использованием VQmod (https://code.google.com/p/vqmod/) нет необходимости заменять cистемные файлы
      + Полностью совместим с любым модулем упрощенной регистрации, в т.ч. и с "Simple - упрощенная регистрация и заказ": http://bit.ly/1fNMzMS
      + Модуль тестировался на OpenCart 1.5.6. Совместим со всеми версиями ветки 1.5.ххх

Поддерживаемые языки
      ============
      Любые
      Русский и английский языки доступны изначально для демонстрации возможностей модуля

Пример работы модуля
      ============
      http://pcstudia.com/

Установка
      ============
      1. Разархивируйте и скопируйте файлы из папки /upload/ на сервер.
      2. В админ. части сайта зайдите на "Дополнения -> Модули" и нажмите "Установить" модуль "Страны и Зоны PRO"
      3. Нажмите "Изменить"
      4. Выберите подходящий файл для загрузки (.sql), например en_countries_and_zones.1.5.6.sql
      5. Нажмите на "Загрузить язык".
      Готово!

Нажмите здесь, чтобы скачать файл
    • От ivanesses
      Countries & Zones PRO (Страны и Зоны PRO)
      Автор: ivanesses
      Email: ivanesses@mail.ru
      ========================================
      Предупреждение!
      Для работы требуется vQmod.
      Не переводит названия стран в админке, т.к. это не требовалось.
      Решение проблемы всех версий (версии 2 и выше не поддерживаются) Opencart по переключению языка стран и городов!
      ============
      Описание
      ============
      При смене пользователем языка магазина модуль автоматически переключает язык списка стран и городов.
      Это успешное решение одной из самых распространённымх проблем, переходящей от версии к версии Opencart-а.
      Проверить наличие такой проблемы у Вас на сайте можно при заполнении адреса покупателя при оформлении заказа или в личном кабинете покупателя. Попробуйте сменить язык магазина и Вы убедитесь, что язык стран и городов остался прежним!
      Например, в русских сборках Opencart при выборе английского языка, страны, в поле адрес, все равно остаются на русском, а не на английском.
      Тоже верно и для английских версий с установленным русским языком - при переключении на русский, список стран остаётся на английском.
      Особенности модуля
      ============
      + Поддержка любого количества языков
      + Нет необходимости вводить перевод стран, зон и городов вручную. Все названия хранятся в файлах .sql, которые уже включены в модуль для 2х языков.
      + Можно подключить языковые sql файлы из другой сборки OpenCart для любого языка или найти sql файлы в интернете, коих полно!
      + В любой момент можно временно отключить или удалить язык, используемого расширения изменив его статус
      + Поля адреса, которые вводятся вручную пользователем не затронуты т.к.они и так могут быть заполнены на любом языке
      + С использованием VQmod (https://code.google.com/p/vqmod/) нет необходимости заменять cистемные файлы
      + Полностью совместим с любым модулем упрощенной регистрации, в т.ч. и с "Simple - упрощенная регистрация и заказ": http://bit.ly/1fNMzMS
      + Модуль тестировался на OpenCart 1.5.6. Совместим со всеми версиями ветки 1.5.ххх
      Поддерживаемые языки
      ============
      Любые
      Русский и английский языки доступны изначально для демонстрации возможностей модуля
      Пример работы модуля
      ============
      http://pcstudia.com/
      Установка
      ============
      1. Разархивируйте и скопируйте файлы из папки /upload/ на сервер.
      2. В админ. части сайта зайдите на "Дополнения -> Модули" и нажмите "Установить" модуль "Страны и Зоны PRO"
      3. Нажмите "Изменить"
      4. Выберите подходящий файл для загрузки (.sql), например en_countries_and_zones.1.5.6.sql
      5. Нажмите на "Загрузить язык".
      Готово!
    • От frpneu
      Добрый день,
      нужен модуль чтобы разным клиентам в личном кабинете можно настроить индивидуальные скидки на определенные группы товара. Есть ли готовый модуль или это делается  вручную?
    • От Toplu
      Здравствуйте!
      Нам нужен модуль для изменения цен в нашем интернет-магазине по производителям. На сегодняшний день есть возможность менять цену только по категориям или вообще на весь товар. Может кто-то помочь?
    • От Novarg
      Можно ли как-нибудь посетителю настроить смену города на сайте, например, чтобы посмотреть товары в Новосибирске? Делается ли это функционалом CMS или мне для каждого города приедтся вручную прописывать субдомен, в каждом отдельно ставить CMS и настраивать ее индивидуально для этих субдоменов?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу