Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Цены в зависимости от города


kint

Recommended Posts

Ищу модуль или советы .

Что требуется:

Будет интернет-магазин.

Будут три разных цены для городов.

Нашел на нашем форуме фот такой модуль

https://opencartforum.com/files/file/599-разные-цены-для-групп-покупателей/

Он почти подходит. Т.е. как я понял с помощью этого модуля можно назначить цены для группы B на 10 % больше, а для группы C на 20 % больше и т.д.

Вместо групп можно сделать города. Например Калуга, Ижевск, Москва

Но нужен ещё выбор.

Т.е. заходит клиент на сайт и где-то в хейдере должно быть надпись ВЫБРАТЬ ГОРОД

и в выпадающем списке выбирает свой город например Ижевск и цены на 10% больше или меньше !

С группами как я понял надо сначала зарегистрироваться что бы увидеть свою цену.

А тут надо что бы пользователь не регистрируясь - Выбрал свой город и увидела другие цены.

Пример магазина http://www.vseinstrumenti.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выбрал я Ижевск, смотрю, а цены не нравятся... думаю, выберу ка я Москву - выбираю, ОБА-НА, а цены то лучше! И думаю "А почему этот магазин зажравшимся москвичам дешевле продает??? Уууу, гады!!! Да пошли они, пойду гляну конкурентов!" Понимаете к чему я? Если уж вы так собрались делать, то не давайте пользователю возможность увидеть более выгодные цены для НЕ-его региона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выбрал я Ижевск, смотрю, а цены не нравятся... думаю, выберу ка я Москву - выбираю, ОБА-НА, а цены то лучше! И думаю "А почему этот магазин зажравшимся москвичам дешевле продает??? Уууу, гады!!! Да пошли они, пойду гляну конкурентов!" Понимаете к чему я? Если уж вы так собрались делать, то не давайте пользователю возможность увидеть более выгодные цены для НЕ-его региона

и как же это сделать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятия не имею :-) Нужно связать geo ip с тем дополнением, что вы привели в 1-м сообщении, и при этом еще как-то умудриться обойти регистрацию - никто вам такого в одном сообщении не напишет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да надо сделать автоопределение города пользователя по ip и присвоить ему город при заходе на сайт (как на яндексе - когда заходишь то уже автоматом стоит твой город)- это вообще реально на opencart ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вполне, в simple оформление заказа это даже встроено

это когда будет оформление а надо при заходе на сайт.

ок, спасибо за наводку, жалко что нет такого модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.