Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Смена шаблона


Recommended Posts

Кто то менял шаблон? Как потом все будет работать? Модули и т.п... Это никак не повлияет в худшую сторону? Как к этому отнесутся поисковики? Ну, и вообще, какие нюансы, могут быть?  Или, можно спокойно менять и ни о чем не думать?

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На всё повлияет. Так как шаблоны зачастую не просто  пару разноцветных кнопок, но и сотни функций в добавок. Что и как вы выводили этими функциями, станет понятно в результате потери их после смены шаблона.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21.08.2023 в 17:26, Etegro сказал:

Если шаблон не Default или его вариации

 

Ну, естественно нет.

 

21.08.2023 в 17:26, Etegro сказал:

пересобрать магазин и перекинуть контент.

 

Что имеете ввиду "пересобрать" и "перекинуть контент"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.08.2023 в 17:30, Gariks сказал:

 

Ну, естественно нет.

 

 

Что имеете ввиду "пересобрать" и "перекинуть контент"?

Переделать все заново, начиная с установки движка, заканчивая шаблоном и модулями на Оксторе 3.0.3.7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.08.2023 в 18:50, Gariks сказал:

 

И сменить 35к url ? );)

Зачем? Все урлы переносятся из базы в базу спокойно. Настраиваете так же на новом категории в урле (если они были) и окончание (если оно было). Не вижу никаких проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.08.2023 в 18:53, Etegro сказал:

Зачем? Все урлы переносятся из базы в базу спокойно. Настраиваете так же на новом категории в урле (если они были) и окончание (если оно было). Не вижу никаких проблем.

 

Некоторые говорят, что можно смело менять и все будет ок. 

 

"Оксторе 3.0.3.7"
У меня Опенкарт 3

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.08.2023 в 17:23, Tom сказал:

На всё повлияет. Так как шаблоны зачастую не просто  пару разноцветных кнопок, но и сотни функций в добавок. Что и как вы выводили этими функциями, станет понятно в результате потери их после смены шаблона.

 

А если сделать поддомен и на нем посмотреть? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А это именно так и делается.

Разворачиваете на под-домене тестовый сайт, со схожим названием (проще получить тестовые лицензии на модули и шаблон).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.08.2023 в 02:28, Tom сказал:

А это именно так и делается.

Разворачиваете на под-домене тестовый сайт, со схожим названием (проще получить тестовые лицензии на модули и шаблон).

 

Имеете ввиду с нуля создать сайт? То есть, установить изначально новый шаблон и к нему уже модули?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.08.2023 в 18:12, Etegro сказал:

Переделать все заново, начиная с установки движка, заканчивая шаблоном и модулями на Оксторе 3.0.3.7

 

Я думал. Это получается как с нуля создать. Я все думаю о товарах, их больше 35К, какие нюансы могут быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.08.2023 в 14:05, Gariks сказал:

 

Я думал. Это получается как с нуля создать. Я все думаю о товарах, их больше 35К, какие нюансы могут быть?

Да, по сути с нуля создать и перекинуть товар. Нюансов никаких не будет, если в урлы ничего не наколхожено нестандартного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.08.2023 в 14:12, Etegro сказал:

Да, по сути с нуля создать и перекинуть товар. Нюансов никаких не будет, если в урлы ничего не наколхожено нестандартного.

 

Это, конечно, идеальный вариант. Не нужно думать, будет ли мешать, что то от старого шаблона.
А товары перенести на новый сайт из дампа БД старого магазина и все? Это единственное, что нужно сделать? Они все "найдут" свое место в категориях? Не будет какого то хаоса? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.08.2023 в 14:27, Gariks сказал:

 

Это, конечно, идеальный вариант. Не нужно думать, будет ли мешать, что то от старого шаблона.
А товары перенести на новый сайт из дампа БД старого магазина и все? Это единственное, что нужно сделать? Они все "найдут" свое место в категориях? Не будет какого то хаоса? 

При грамотном переносе все станет как и было. Только учитываете, что в Опенкарт и Оксторе и в разных версиях структура таблиц немного отличается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.08.2023 в 14:30, Etegro сказал:

Опенкарт

 

Кстати, у меня сейчас Опенкарт 3.0.3.2, а если установить более новый, естественно 3-й версии, нормально будет, таблицы БД не отличаются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.08.2023 в 14:41, Gariks сказал:

 

Кстати, у меня сейчас Опенкарт 3.0.3.2, а если установить более новый, естественно 3-й версии, нормально будет, таблицы БД не отличаются?

Если именно Опенкарт, а не Окстор, то разницы не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.08.2023 в 14:30, Etegro сказал:

При грамотном переносе все станет как и было. Только учитываете, что в Опенкарт и Оксторе и в разных версиях структура таблиц немного отличается.

 

А БД на новый Опенкарт полностью переносить? Там же не все таблицы нужно переносить, есть же таблицы где старый шаблон, что то свое прописал?

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.08.2023 в 20:51, Gariks сказал:

 

А БД на новый Опенкарт полностью переносить? Может быть такое, что в дампе БД со старого магазина, есть что то, от старого шаблона? 

Нет конечно. Товары, категории, производители, атрибуты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.08.2023 в 21:37, Etegro сказал:

Товары, категории, производители, атрибуты

 

Это понятно, а больше вообще никаких?
Например, информационные страницы? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.08.2023 в 21:40, Gariks сказал:

 

Это понятно, а больше вообще никаких?
Например, информационные страницы? 

Переносите конечно, если они важны и х много. Я бы там О нас, о Вас и Доставку оплату руками перекинул те 5 страниц лично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.08.2023 в 21:41, Etegro сказал:

Переносите конечно, если они важны и х много.

 

Много? Которые в футере. Там, еще карта сайта есть. 

 

23.08.2023 в 21:41, Etegro сказал:

Я бы там О нас, о Вас и Доставку оплату руками перекинул те 5 страниц лично.

 

В каком смысле? Информацию перенести, конечно можно, но старые урл будут тогда 404

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.08.2023 в 21:44, Gariks сказал:

 

Много? Которые в футере. Там, еще карта сайта есть. 

 

 

В каком смысле? Информацию перенести, конечно можно, но старые урл будут тогда 404

Урл тоже руками переносится за 5 сек

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как лучше перенести, через БД или с помощью модуля для импорта/експорта (сделать експорт модулем, а затем импорт)

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.