Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

Сайт https://autobot.net.ua/

Версия ocStore 2.3.0.2.3.

Товары есть на сайте, и в индексе ПС попадают, но из самого сайта их никак не найти. То есть ни по названию, ни по sku найти нельзя. Но стоит один раз зайти в товар и просто нажать сохранить(не делая никаких даже изменений) и все работать начинает как надо. Но, такой вариант очень сложный и долгий и не слишком то и правильный если взять во внимание к-ство товаров. Нужен человек, который сможет решить такую проблему. Спасибо

 

Змінено користувачем Zah
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.03.2023 в 05:12, Zah сказал:

Добрый день.

Сайт https://autobot.net.ua/

Версия ocStore 2.3.0.2.3.

Товары есть на сайте, и в индексе ПС попадают, но из самого сайта их никак не найти. То есть ни по названию, ни по sku найти нельзя. Но стоит один раз зайти в товар и просто нажать сохранить(не делая никаких даже изменений) и все работать начинает как надо. Но, такой вариант очень сложный и долгий и не слишком то и правильный если взять во внимание к-ство товаров. Нужен человек, который сможет решить такую проблему. Спасибо

 

Здравствуйте.
Часто такое бывает из за кеша.
Так же есть фильтр бреин вроде. Он тоже имеет свой кеш и если его не почистить то товар может не выводится в категориях.
Это первое что в голову приходит.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23.03.2023 в 13:23, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Часто такое бывает из за кеша.
Так же есть фильтр бреин вроде. Он тоже имеет свой кеш и если его не почистить то товар может не выводится в категориях.
Это первое что в голову приходит.
 

Спасибо за ответ, Rassol2. Кеш чистил. Что за такой фильтр бреин? Товары все доступны в категориях (если я верно понял вашу мисль). Проблема их найти. То есть товар видно, но найти невозможно. Опять же до момента, пока на зайти и не пересохранить. После этого все прекрасно работает.

Змінено користувачем Zah
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.03.2023 в 06:29, Zah сказал:

То есть товар видно, но найти никак не возможно.

Что вы имеете в виду под найти ?
Физически увидеть в категории, или через поиск на сайте ? И какой поиск стоит если не стандартный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23.03.2023 в 13:30, Rassol2 сказал:

Что вы имеете в виду под найти ?
Физически увидеть в категории, или через поиск на сайте ? И какой поиск стоит если не стандартный.

По этому товару поиск работает (пересохранил просто):

https://autobot.net.ua/mobilnoye-audio-video/android-mp5-resivery-s-ekranom-9-101-dyujmov/mp5-resiver-fantom-fp-9050-blackwhite/

 

По этому товару поиск не работает(все изменения делал с помощью парсера симплпарс):

https://autobot.net.ua/mobilnoye-audio-video/android-mp5-resivery-s-ekranom-9-101-dyujmov/mp5-resiver-shuttle-sdua-9000-blackred/

Змінено користувачем Zah
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Zah
После сохранения добавляется какая то запись значит. Либо кеш для поиска.
Тут мне не ясно что это может быть.
Как вариант можете попробовать отключить поиск, я вижу он у вас не стандартный. И попробовать через стандартный найти. Что бы исключить вариант с каким то созданием собственного кеша или дополнительных записей в кастомные поля поисковика при сохранении настрое товара.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23.03.2023 в 13:38, Rassol2 сказал:

@Zah
После сохранения добавляется какая то запись значит. Либо кеш для поиска.
Тут мне не ясно что это может быть.
Как вариант можете попробовать отключить поиск, я вижу он у вас не стандартный. И попробовать через стандартный найти. Что бы исключить вариант с каким то созданием собственного кеша или дополнительных записей в кастомные поля поисковика при сохранении настрое товара.

Выключил модуль с темы и упал магазин. Поднять не могу. Паника :(

Скрытый текст

1238100944_.thumb.png.446dacf3229709d5803ce4cc022820c0.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.03.2023 в 06:55, Zah сказал:

Выключил модуль с темы и упал магазин. Поднять не могу. Паника :(

Эмм. Тогда идите на хостинг и восстанавливайте самый свежий бекап.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только убедитесь что самый свежий бекап не за прошлый год, а за последний день или пару.
Так как искать и решать вопрос будет дольше чем восстановить бекап.
Ну если вы не сделали много изменений с того момента.

А так мне кажется у вас проблем на сайте побольше чем просто кеш.
Когда решите вопрос, если при отключении будет искать можете спросить автора поиска может у него есть какие то намеки где и что может записыватся и создаватся.
Если что то такое есть напишите мне я попробую написать что вам нужно добавить в код simplepars что бы он выполнял эти изменения при обновлении или добавлении товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23.03.2023 в 14:00, Rassol2 сказал:

Только убедитесь что самый свежий бекап не за прошлый год, а за последний день или пару.
Так как искать и решать вопрос будет дольше чем восстановить бекап.
Ну если вы не сделали много изменений с того момента.

А так мне кажется у вас проблем на сайте побольше чем просто кеш.
Когда решите вопрос, если при отключении будет искать можете спросить автора поиска может у него есть какие то намеки где и что может записыватся и создаватся.
Если что то такое есть напишите мне я попробую написать что вам нужно добавить в код simplepars что бы он выполнял эти изменения при обновлении или добавлении товара.

Автор много помогал, но в этот раз написал что вопрос не к нему. Тема Aridius (Aurus) не имеет отношения к поиску. Делаю откат БД ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.03.2023 в 07:16, Zah сказал:

Автор много помогал, но в этот раз написал что вопрос не к нему. Тема Aridius (Aurus) не имеет отношения к поиску. Делаю откат БД ((

Так а зачем вы тогда отключали что то в теме ?
У вас точно стоит не стандартная поисковая система, это какой то модуль, который нужно было отключить что бы проверить проблема в нем или в товаре.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23.03.2023 в 14:19, Rassol2 сказал:

Так а зачем вы тогда отключали что то в теме ?
У вас точно стоит не стандартная поисковая система, это какой то модуль, который нужно было отключить что бы проверить проблема в нем или в товаре.
 

Методом исключения пытался найти причину. В любом случаи отключения модуля не должно привести к такому исходу. Буду смотреть после восстановления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.03.2023 в 07:21, Zah сказал:

Методом исключения пытался найти причину. В любом случаи отключения модуля не должно привести к такому исходу. Буду смотреть после восстановления.

не ну это да.
В общем, если мой модуль что то не дописывает что нужно, я попробую добавить это для вас.
Единственное что если ваш модуль поиск при сохранении товара делает кучу мега манипуляций с созданием кеша и сотнями записей в хитрые таблицы, тут я конечно буду бессилен.
Но если не хватает какой то записи или пары тройки то попробую решить.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23.03.2023 в 14:26, Rassol2 сказал:

не ну это да.
В общем, если мой модуль что то не дописывает что нужно, я попробую добавить это для вас.
Единственное что если ваш модуль поиск при сохранении товара делает кучу мега манипуляций с созданием кеша и сотнями записей в хитрые таблицы, тут я конечно буду бессилен.
Но если не хватает какой то записи или пары тройки то попробую решить.
 

Я вам благодарен очень и очень сильно за вашу помощь. Но попытаюсь обойти вас с этою бедою. Вспомнил, что у меня есть купленные модули Поиск с вариантами [sv2109] и Поисковая система с морфологией и релевантностью v3.1 [sv2109]. Может в них проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.03.2023 в 14:29, Zah сказал:

Я вам благодарен очень и очень сильно за вашу помощь. Но попытаюсь обойти вас с этою бедою. Вспомнил, что у меня есть купленные модули Поиск с вариантами [sv2109] и Поисковая система с морфологией и релевантностью v3.1 [sv2109]. Может в них проблема.

Методом исключения.
Отключили. Если стандартный поиск ищет значит что то в логике модуля.
Дальше можно задать вопрос автору. Может он знает чего не хватает и стаким вопросом к нему обращались.
Если напише что нужно добавлю.

Можно пойти и иным путем, просто взять два товара и влоб глазами сравнивать базу данных и записи.
Что разница, может в какой то таблице не хватает записи. Затем нажать сохранить и посмотреть что до записалась, и внести правки.
Но это реально муторно, луче пойти по пути исключения и вопроса автору.

А если стандартный поиск не ишет, тогда да нужно идти муторным путем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема с модулем Поиск с вариантами [sv2109]. С отключением модуля поиск работает. Пошел к автору за помощью. Тему можно закрыть. Спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.