Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Базовая верстка на хостинге

doranj
 Share

Recommended Posts

Привет, я совсем новичок в сфере верстки сайтов, в связи с этим такой вопрос - как правильно модифицировать и править сайт на OC2? Нужно ли создавать бекап модифицируемой страницы, нужно ли делать бекап всего сайта перед выгрузкой новой версии на хостинг? На этот вопрос я не смог найти ответ в гугле, или я неправильно его задаю. 
Знающие товарищи, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Для чего вам может понадобиться бэкап? Вы же скорее всего возьмёте некую готовую сборку Opencart и с неё создадите свой шедевр вёрстки.

А вашим бэкапом будет тот самый архив , готовой сборки, который скачать можно в любой момент.

Вы или смысл не верно донесли или может что то иное имелось в виду.

@Tom Я совсем забыл уточнить, что уже есть некая версия сайта, созданная на основе готовой сборки. Так вот вопрос в том - как сохранять сайт перед изменениями и как эти изменения проводить, сразу в админке, когда сайт лежит на хостинге, или необходимо делать копию страницы?

01.03.2023 в 19:28, doranj сказал:

@Tom Я совсем забыл уточнить, что уже есть некая версия сайта, созданная на основе готовой сборки. Так вот вопрос в том - как сохранять сайт перед изменениями и как эти изменения проводить, сразу в админке, когда сайт лежит на хостинге, или необходимо делать копию страницы?

лучше сделайте полную копия вашего рабочего сайта и разместите его на другом домене или в каталоге.. так что бы это были два отдельных сайта..

И тогда можете спокойно править и натягивать верстку на тестовом сайте.. а в случае чего, у вас всегда будет оригинальный сайт где можно посмотреть или или взять оригинальный файл...

28.02.2023 в 07:26, doranj сказал:

в сфере верстки сайтов

если вьі имеете в виду действительно исключительно вестку (html/css/js) без изменения бека- вам дотаточно сделать копию папки темьі сайта, которая находится в catalog/view/ и при необходимости восстанавливать отуда прежние версии страниц.

28.02.2023 в 07:26, doranj сказал:

нужно ли делать бекап всего сайта

зависит от количества и серьезности изменеий. но если не увереньі в том, что делаете - набирайтесь опьіта, учитесь и создавайте бекап каждьій раз, пока сами не начнете понимать - нужен он в данном случае или нет )