Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Базовая верстка на хостинге


Recommended Posts

Привет, я совсем новичок в сфере верстки сайтов, в связи с этим такой вопрос - как правильно модифицировать и править сайт на OC2? Нужно ли создавать бекап модифицируемой страницы, нужно ли делать бекап всего сайта перед выгрузкой новой версии на хостинг? На этот вопрос я не смог найти ответ в гугле, или я неправильно его задаю. 
Знающие товарищи, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для чего вам может понадобиться бэкап? Вы же скорее всего возьмёте некую готовую сборку Opencart и с неё создадите свой шедевр вёрстки.

А вашим бэкапом будет тот самый архив , готовой сборки, который скачать можно в любой момент.

Вы или смысл не верно донесли или может что то иное имелось в виду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Tom Я совсем забыл уточнить, что уже есть некая версия сайта, созданная на основе готовой сборки. Так вот вопрос в том - как сохранять сайт перед изменениями и как эти изменения проводить, сразу в админке, когда сайт лежит на хостинге, или необходимо делать копию страницы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


01.03.2023 в 19:28, doranj сказал:

@Tom Я совсем забыл уточнить, что уже есть некая версия сайта, созданная на основе готовой сборки. Так вот вопрос в том - как сохранять сайт перед изменениями и как эти изменения проводить, сразу в админке, когда сайт лежит на хостинге, или необходимо делать копию страницы?

лучше сделайте полную копия вашего рабочего сайта и разместите его на другом домене или в каталоге.. так что бы это были два отдельных сайта..

И тогда можете спокойно править и натягивать верстку на тестовом сайте.. а в случае чего, у вас всегда будет оригинальный сайт где можно посмотреть или или взять оригинальный файл...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28.02.2023 в 07:26, doranj сказал:

в сфере верстки сайтов

если вьі имеете в виду действительно исключительно вестку (html/css/js) без изменения бека- вам дотаточно сделать копию папки темьі сайта, которая находится в catalog/view/ и при необходимости восстанавливать отуда прежние версии страниц.

 

28.02.2023 в 07:26, doranj сказал:

нужно ли делать бекап всего сайта

зависит от количества и серьезности изменеий. но если не увереньі в том, что делаете - набирайтесь опьіта, учитесь и создавайте бекап каждьій раз, пока сами не начнете понимать - нужен он в данном случае или нет )

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.