Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

noindex для ocStore 3.0.3.7


Recommended Posts

Добрый день,

 

подскажите, есть ли модуль для ocStore 3.0.3.7 с помощью которого можно noindex добавить для страниц filter, sort ? При этом не нарушить работу ocfilter.

У меня стоит ocfilter и там есть своя логика для noindex. Там есть посадочные страницы (фильтры) которые  мне нужно что бы не затерались правилами модуля который я поставлю.

 

Я пробовал ставить модуль Robots noindex ниже но он не добавил noindex на нужные страницы. А сначала вообще в самом ocmod был конфликт нужно было убрать полностью 

вот этот кусок кода - иначе сыпало ошибки типа этой 

Fatal error: Cannot redeclare Document::$robots in /home/pasdezep/pasdezephyr.com/teststorage/modification/system/library/document.php on line 28

суть была в том что в document.php уже были объявленны такие переменные и функции, а модификатор их просто дублировал.

 

 

	<file path="system/library/document.php">
		<operation>
		<search><![CDATA[private $scripts = array();]]></search>
		<add position="after">
			<![CDATA[
			private $robots;
			
		public function setRobots($value) {
			$this->robots = $value;
		}
	
		public function getRobots() {
			return $this->robots;
		}
	
			]]>
		</add>
		</operation>
	</file>

 

 

 https://opencartforum.com/files/file/2839-robots-noindex/

 

 

Так же пробовал ставить  Complete SEO Package 5.4.1

да можно на все страницы сортировок добавить noindex

но с ним были другие проблемы. Он что-то затирает и выходит что ранее установленный модуль ocfilter который для некоторых фильтров делает посадочную которую НУЖНО индексировать  добавляет на такие страницы noindex. Т.е. правила ocfilter перетираются.

 

Так же у меня стоит шаблон СyberStore 1.6 и его встроенный модуль блога начинает некорректно работать с  Complete SEO Package - так что этот SEO модуль не вариант.

image.thumb.png.d2f7479553fd931ffc3147c06d4361c6.png

 

 

Так же интересно услышать ваше мнение по поводу noindex для мусорных страниц. Реально нужно парится и добавлять этот тег или все таки достаточно просто в robots.txt прописать? Был может у кого опыт что бы было только в robots ограничение (без noindex на страницах) и в индекс не залетело ? 

 

 

Спасибо! 

Змінено користувачем klyushind
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.