Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Редактирование страницы simplecheckout


Recommended Posts

подскажите, в каком файле можно отредактировать классы бутстрапа у элементов страницы simplecheckout? везде просмотрел - не могу найти

хочу убрать отступ

image.thumb.png.6513437412a64fdf3a83c2bc79d5559e.png

 

 

тема с поддержкой симпла молчит

Змінено користувачем zhizherinv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правим твиг тут - catalog/view/theme/default или ваша тема/template/checkout/simplecheckout_...

Стили тут - catalog/view/theme/default или ваша тема/stylesheet/simple.css

Классы бутстрапа можно переназначать (переписать в своем файле нужные селекторы с своими правилами)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.05.2022 в 19:17, clarionio сказал:

Правим твиг тут - catalog/view/theme/default или ваша тема/template/checkout/simplecheckout_...

ничего нужного не нашел в тех файлах, но у меня не твиг, а тпл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.05.2022 в 19:17, clarionio сказал:

Классы бутстрапа можно переназначать (переписать в своем файле нужные селекторы с своими правилами)

нет в симпле такого тпл файла, из которого выводится страница оформления заказа и в котором у элементов уже прописаны эти классы бутстрапа?

Змінено користувачем zhizherinv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.05.2022 в 21:19, zhizherinv сказав:

нет в симпле такого тпл файла, из которого выводится страница оформления заказа и в котором у элементов уже прописаны эти классы бутстрапа?

Как раз сейчас кастомизирую симплу под макет дизайнера, вероятно вам надо файл где лежит макет самого поля, он по пути catalog/view/theme/default или ваша тема/template/common/simple_row_field.twig (или tpl). Вам надо смотреть на фрагмент кода вроде 

 <label class="control-label

У меня конкретно сделано

  {% set is_checkout = page == 'checkout' %}
  {% if not is_checkout %}
    <label class="control-label col-sm-2" for="{{id}}">{{label}}</label>
  {% endif %}

Было в оригинале 

<label class="control-label {{page == 'checkout' ? 'col-sm-4' : 'col-sm-2' }}" for="{{id}}">{{label}}</label>

Как в tpl - вам лучше видать, я лично не работаю с ним

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.05.2022 в 22:01, clarionio сказал:

Как раз сейчас кастомизирую симплу под макет дизайнера, вероятно вам надо файл где лежит макет самого поля, он по пути catalog/view/theme/default или ваша тема/template/common/simple_row_field.twig (или tpl). Вам надо смотреть на фрагмент кода вроде 

 <label class="control-label

У меня конкретно сделано

  {% set is_checkout = page == 'checkout' %}
  {% if not is_checkout %}
    <label class="control-label col-sm-2" for="{{id}}">{{label}}</label>
  {% endif %}

Было в оригинале 

<label class="control-label {{page == 'checkout' ? 'col-sm-4' : 'col-sm-2' }}" for="{{id}}">{{label}}</label>

Как в tpl - вам лучше видать, я лично не работаю с ним

Спасибо, вроде оно, гляну

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.05.2022 в 22:34, zhizherinv сказал:

Отступы убрал через css, выключив float:left для col-sm-8

невероятно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.05.2022 в 22:34, zhizherinv сказав:

Отступы убрал через css, выключив float:left для col-sm-8

Вам надо тот что col-sm-4 поменять например на col-sm-2, а col-sm-8 на col-sm-10, + для других точек останова прописать, вроде col-lg-2 col-md-4 col-sm-6 и col-lg-10 col-md-8 col-sm-6 (цыфры почти с потолка взяты). Модифицировать свойства таких класов может повлечь неожыданную багу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


04.05.2022 в 02:25, clarionio сказал:

Вам надо тот что col-sm-4 поменять например на col-sm-2, а col-sm-8 на col-sm-10, + для других точек останова прописать, вроде col-lg-2 col-md-4 col-sm-6 и col-lg-10 col-md-8 col-sm-6 (цыфры почти с потолка взяты). Модифицировать свойства таких класов может повлечь неожыданную багу.

использовал стили, тк не знал, что есть такой файл, как вы написали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бутстрап тем хорош, что можно не лезть сразу в вёрстку, достаточно свои css правила прописать конкретным страницам и элементам на ней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

04.05.2022 в 09:40, Tom сказал:

Бутстрап тем хорош, что можно не лезть сразу в вёрстку, достаточно свои css правила прописать конкретным страницам и элементам на ней.

так и сделал, стилизовал класс col-sm-8 именно на странице чекаута и именно у инпута

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не особо склонен спорить . Нужно так нужно. Но это не отменяет факта, что достаточно применить свои стили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.